Termine

März

11.03.                                                                      Elternabend 1a und 1b

12.03.                                                                      Mint Tag GidW

13.03.                                                                      13 Uhr DB, 15.30  Uhr DB Sachunterr. Sutthausen

20.3. und 21.3.                                                     Beratungsgespräche 4a

Montag, 18.03.-       

Dienstag, 19.03.2019                                   Schulinterne Lehrerfortbildung. 

Der Unterricht fällt aus. Es wird eine

Betreuungsgruppe eingerichtet.

19.03.                                                                     Elternabend „Medien“: Rückert -u.Elisabethschule

26.03.                                                                     Heureka Wettbewerb Jg. 3 + 4

27.03.                                                                     x

28.03.                                                                     Elternsprechtag

April

01.04.-05.04.                                                         Lesetage

25.04.                                                                      „Mein Körper gehört mir“ Teil 1 (Kl. 3/4)

Mai

02.05.                                                                   “ Mein Körper gehört mir“ Teil 2 (Kl.3/4)

07.05.                                                                   Verbundkonferenz Mathematik Rückertschule

08.05.                                                                   DB

09.05.                                                                  Schulanmeldung für 20120 /21

8.30 Uhr – 12.00 Uhr

09.05.                                                                   “ Mein Körper gehört mir“ Teil 3 (Kl. 3/4)

10.05.                                                                 Schulanmeldung für 2020/21

8.30 Uhr – 12.00 Uhr

15.00 Uhr- 18.00 Uhr

17.05.                                                                   Schreibwerkstatt Hasbergen

22.05.                                                                    Dienstbesprechung Deutsch (GS Heilig Geist 15.30 Uhr)

23.05.                                                                    Laufabzeichen ab 10.15 Uhr

28.05.                                                                    Fachkonferenz Religion

28.05.                                                                    Elternabend Kl. 3a und 3b

29.05.                                                                    Bundesjugendspiele

Juni

05.06.                                                                    Gesamtkonferenz

07.06.                                                                    Alternativtermin Bundesjugendspiele

19.06.                                                                    Waldbühne Oesede- Schulveranstaltung

19.06.                                                                    Zeugniskonferenzen

21.06.                                                                    Mini WM Grundschule Hellern

17.06. – 20.06.                                                    Zeugniskonferenzen?

25.06.                                                                    Fahrräderkontrolle Kl. 4 ab 10.45 Uhr

24.06.-28.06.                                                      Abschlussgottesdienst (wird noch geklärt)

26.06.                                                                    DB (Planung neues Schuljahr)

28.06.                                                                    Fahrradprüfung Kl. 4

Juli

01.-02.07.                                                            Abschied Klassen 4 (2.7. / Uhrzeit wird noch geklärt:

Aulastunde)

03.07.                                                                    letzter Schultag mit Zeugnisausgabe

04.07.                                                                    Erster Ferientag

August 

13.08.                                                                    1. DB (Kollegiumszeit)

12.08. und 14.08.                                              Zeit zur Vorbereitung, ind. Zeiteinteilung

17.08.                                                                     Einschulung Elisabethkirche 9.00 Uhr

19.-21.8.                                                                Klassenfahrt 4a und 4b