Termine

  
Mo 13.08.2018 Start des Kurses: Stopp! Ich wehre mich!

montags 15.00-16.15 Uhr, Letzter Termin am 24.09.2018

Mo-Mi 20.-22.08.2018 4b Klassenfahrt nach Worpswede
Di
21.08.2018
EIS A und B: Elternabend
Mo
27.08.2018
EiS C und D: Elternabend
Mi
29.08.2018
3a und b: Elternabend
Di
04.09.2018
EiS C und D: Waldtag
Mi
05.09.2018
EiS A und B: Waldtag
Sa 08.09.2018 Flohmarkt des Fördervereins auf dem Schulhof, Aufbau ab 12.30 Uhr
Mo-Fr 24.-28.09.2018 Projektwoche Gesunde Ernährung mit Schulfrühstück am Freitag
Di
25.09.2018
20.00 Uhr: Tagung des Schulelternrates im Lehrerzimmer
  01.-12.10.2018
Herbstferien
Di
23.10.2018 3. und 4. Klassen: Fahrrad-Parcours mit Polizei und ADAC,
Anschließend: Fahrradkontrolle für alle Klassen
Mi
31.10.2018
Reformationstag: Schulfrei
Mo-Mi
05.-07.11.2018
3. Klassen: Klassenfahrt nach Hahnhorst
Fr
09.11.2018
3. Klassen: KiBuM in Oldenburg
Mo
12.11.2018
Zirkus Papagallo mit Erstklässlern 2019 vom Kindergarten Altmoorhausen
Di
13.11.2018
Zirkus Papagallo mit Erstklässlern 2019 vom Kindergarten Wüsting
Di
13.11.2018
20.00 Uhr: Vorstellung der weiterführenden Schulen (PUS und GAG) für Eltern der Viertklässler an der Peter-Ustinov-Schule in Hude
Mi+Fr
14.+16.11.2018
Zirkus Papagallo mit Erstklässlern 2019 vom Kindergarten Wüsting
Do
29.11.2018
Weihnachtsbasteln
Do+Fr 29.+30.11.2018 Schulinterne Lehrerfortbildung (Kein Unterricht, Betreuung kann aber in Anspruch genommen werden)
Mi
19.12.2018
11.00 Uhr für alle Klassen: Weihnachtstheater im Staatstheater Oldenburg „Räuber Hotzenplotz“
  24.12.18-04.01.19
Weihnachtsferien
Mo
21.01.2019
Zeugniskonferenzen
Mi
30.01.2019
Zeugnisse
Do+Fr
31.01.+01.02.19
Zeugnisferien
Mi 06.02.2019
EiS A: Sinnesschule Uni Oldenburg
Fr 08.02.2019
EiS C: Sinnesschule Uni Oldenburg
Mi 13.02.2019
EiS B: Sinnesschule Uni Oldenburg
Do
14.02.2019
2 EiS-Klassen: Puppenbühne „Der barmherzige Samariter“
Fr 15.02.2019
EiS D: Sinnesschule Uni Oldenburg
Do
21.02.2019
2 EiS-Klassen: Puppenbühne „Der barmherzige Samariter“
Do
28.02.2019
3. + 4. Klassen: Puppenbühne „Der verlorene Sohn“
  08.-23.04.2019
Osterferien
Mi+Do
24.+.25.04.2019
Einschulungsuntersuchungen für Erstklässler 2019
Mo
29.04.2019
Einschulungsuntersuchungen für Erstklässler 2019
Do
02.05.2019 Einschulungsuntersuchungen für Erstklässler 2019
Mo
06.05.2019 Einschulungsuntersuchungen für Erstklässler 2019
Do
08.08.2019
Blutspendeaktion in der kleinen Turnhalle
Mo-Fr
26.-30.08.2019
4. Klassen: Klassenfahrt nach Spiekeroog
Mo–Sa 16.03.2020 –21.03.2020 Zirkus-Projektwoche