Kollegium/Mitarbeiter

Stand August 2019
Name Kürzel Fächer Funktion / Tätigkeiten
• Schulleitung      
Heuking, Michael HG La, Ek Schulleiter
Rinné, Christian RN De, PW Ständiger Vertreter des Schulleiters
Herding, Michael HD Ma, Ph Koordinator, Schulvorstandsmitglied
Schawe, Klaus SW De, Rk Koordinator
Schniers, Malte SN De, Ge Koordinator
• Lehrerinnen und Lehrer
Ahillen, Sabine AH Ma, Ch  
Ahlers, Maike AL Ma, WuN  
Blaauw, Claudia BL De, Ku Generationsübergreifendes Lernen
Bremer, Bettina BR De, Bio  
Bruns, Lisa BS En, PW Schulbibliothek, The Big Challenge
Brovelli, Gianluca BV De, Ge Schulvorstandsmitglied
Dr. Brust, Manfred BT La, Ge Schulbibliothek
Bülter, Sarah BU Mu, Rk Young Voices
Hamm, Kerstin HA Ma, Sp Koordination der Jahrgänge 5 und 6
Heß, Lisa HE Fr, La Italienisch-AG, Schulvorstandsmitglied
Hillebrand, Jörg HB En, Bio Fachobmann Biologie, Schulpartnerschaft St. Louis (USA)
Hörner, Marina HR De, En  
Hoffmann, Josef HF Ma, Ph Fachobmann Physik
Hoppe, Christoph HO Mu, Sp  
Jansen, Ines JA En, Ge  
Jansen, Stefan JN De, Sp  
Jasper, Ulrich JP Ek, Rk  
Kinzel, Carsten KN Ch, Sp Fachobmann Chemie, Schulsanitätsdienst
Kirchbach, Steffen KB En, Ek Spanisch-AG, Schulvorstandsmitglied
Kleesiek-Herding, Katrin KL De, Ge Koordination der Jahrgänge 9 und 10, Fachobfrau Geschichte, Theater-AG
Kock, Simone KC Bio, Rk  
Kückmann, Jens KU De, PW Schülerfirma „Bamboo“
Leggedör, Laura LD Re, Ge  
Lenger, Elke LG Ek, Sp  
Manthey, Birgit MT Fr, Sp  
Meyering, Wilma ME En, Ge  
Mlynek, Peter MY Ma, Ph  
Möhlenkamp, Uta MO Fr, Ge Schulpartnerschaft Warschau
Möhlenkamp, Sarah MK Bi, Ch Jugend forscht-AG
Müller, Marion ML Ma, Ph  
Nink, Mario NK En, Ek  
Partmann-Ählen, Evelyn PM De, Rk Fachobfrau Deutsch, Plattdeutsch
Pracht, Henning PR PW, Sp  
Rabanus, Kristina RA Fr, Bio  
Robben, Christina RB Ma, Bio  
Rohe, Christina RH La, Rk Fachobfrau Latein und Religion
Röttker, Christoph RT De, PW Fachobmann Politik-Wirtschaft, MIG
Sautter, Philipp ST La, Ge  
Schulte, Heiko SCH Ge, Ch  
Schulz, Andreas SH De, Sp Fachobmann Sport, Vertrauenslehrer, entgeltliche Schulbuchausleihe
Schwill, Martin SI Rk  
Sollert, Martin SL Ma, Ph Fachobmann Mathematik
Stegemann, Thomas SM Ek, Mu Fachobmann Musik, Schulchor-AG, Querflöten-AG
Strohmeier, Tim SR De, Ge Schüler helfen Schülern (ShS)
Thomann, Franziska TM Ku, WuN, (Ma) Schulvorstandsmitglied
Vogel, Thorsten VG Fr, Ge Koordination der Jahrgänge 7 und 8, Fachobmann Erdkunde, entgeltliche Schulbuchausleihe, Zukunftstag für Mädchen und Jungen
Wessendorf, Stephanie WD Ma, PW  
Wessels, Maria WE En, Ku  
Wisse, Udo WS En, La  
Witzel, Thorsten WZ De, Rk, WuN Beratungslehrer
Wolf, Kathrin WOL Bio, Ek  
Wortelboer, Antonia WO En, Fr Fachobfrau Englisch, Schulpartnerschaft St. Louis (USA)
• Referendarinnen und Referendare
Bakker, Lutz bk Bi, Sp  
Wedler, Maxim wr Bio, Ch  
• Schulische Mitarbeiter 
Abel, Anita     Sekretärin
Brand, Heike     Sekretärin
Zumbeel, Anne     Sekretärin
Niebisch, Eric     Hausmeister
Teiken, Thomas     Schulassistent

Stand August 2019

[Einzelfotos]