Kollegium/Mitarbeiter

Stand August 2018
Name Kürzel Fächer Funktion / Tätigkeiten
• Schulleitung
Heuking, Michael HG La, Ek Schulleiter
Rinné, Christian RN De, PW Ständiger Vertreter des Schulleiters
Herding, Michael HD Ma, Ph Koordinator, Schulvorstandsmitglied
Schawe, Klaus SW De, Rk Koordinator
N.N. Koordinator(in)
• Lehrerinnen und Lehrer
Ahillen, Sabine AH Ma, Ch
Blaauw, Claudia BL De, Ku Generationsübergreifendes Lernen
Bremer, Bettina BR De, Bio
Bruns, Lisa BS En, PW
Dr. Brust, Manfred BT La, Ge
Bülter, Sarah BU Mu, Rk
Funke, Maike FU Ma, WuN
Hamm, Kerstin HA Ma, Sp Koordination der Jahrgänge 5 und 6
Heß, Lisa HE Fr, La
Hillebrand, Jörg HB En, Bio Fachobmann Biologie, Schulpartnerschaft St. Louis (USA)
Hörner, Marina HR De, En
Hoffmann, Josef HF Ma, Ph Fachobmann Physik, Schulvorstandsmitglied
Hoppe, Christoph HO Mu, Sp
Jansen, Ines JA En, Ge
Jansen, Stefan JN De, Sp
Jasper, Ulrich JP Ek, Rk
Kinzel, Carsten KN Ch, Sp Fachobmann Chemie, Personalratsvorsitzender, Schulsanitätsdienst
Kirchbach, Steffen KB En, Ek
Kleesiek-Herding, Katrin KL De, Ge Koordination der Jahrgänge 9 und 10, Fachobfrau Geschichte, Theater-AG
Kock, Simone KC Bio, Rk
Kückmann, Jens KU De, PW Schülerfirma „Bamboo“
Manthey, Birgit MT Fr, Sp
Meyering, Wilma ME En, Ge
Mlynek, Peter MY Ma, Ph Personalratsmitglied
Möhlenkamp, Uta MO Fr, Ge Schulpartnerschaft Warschau
Möhlenkamp, Sarah MK Bi, Ch
Müller, Marion ML Ma, Ph
Nink, Mario NK En, Ek
Partmann-Ählen, Evelyn PM De, Rk Fachobfrau Deutsch, Plattdeutsch
Rabanus, Kristina RA Fr, Bio
Robben, Christina RB Ma, Bio
Dr. Robin, Jörg RO Ma, Ph Jugend forscht-AG
Rohe, Christina RH La, Rk Fachobfrau Religion
Röttker, Christoph RT De, PW Fachobmann Politik-Wirtschaft, Schulvorstandsmitglied, MIG
Sautter, Philipp ST La, Ge
Schulte, Andreas SC La, Ge Fachobmann Latein, Schulbibliothek
Schulte, Heiko SCH Ge, Ch
Dr. Schulte, Wilhelm SU En, Mu Fachberater Englisch, Koordination für Auslandsaufenthalte
Schulz, Andreas SH De, Sp Fachobmann Sport, Personalratsmitglied, Vertrauenslehrer
Schwill, Martin SI Rk
Sollert, Martin SL Ma, Ph Fachobmann Mathematik
Stegemann, Thomas SM Ek, Mu Fachobmann Musik, Schulchor-AG, Querflöten-AG
Strohmeier, Tim SR De, Ge Schüler helfen Schülern (ShS)
Vogel, Thorsten VG Fr, Ge Koordination der Jahrgänge 7 und 8, Fachobmann Erdkunde, Schulvorstandsmitglied, entgeltliche Schulbuchausleihe, Zukunftstag für Mädchen und Jungen
Wessendorf, Stephanie WD Ma, PW Schulvorstandsmitglied, Personalratsmitglied
Wessels, Maria WE En, Ku
Wisse, Udo WS En, La
Witzel, Thorsten WZ De, Rk, WuN Beratungslehrer
Wolf, Kathrin WOL Bio, Rk
Wortelboer, Antonia WO En, Fr Fachobfrau Englisch, Schulpartnerschaft St. Louis (USA)
• Referendarinnen und Referendare
Grote, Silvia gr De, Fr
Lüken, Rainer lk De, Ge
Peiffer, Michael pe De, Sp
Wedler, Maxim wr Bio, Ch
• Schulische Mitarbeiter 
Abel, Anita Sekretärin
Brand, Heike Sekretärin
Zumbeel, Anne Sekretärin
Niebisch, Eric Hausmeister
Teiken, Thomas Schulassistent

[Einzelfotos]