Kollegium/Mitarbeiter

Stand: August 2022
Name Kürzel Fächer Funktion / Tätigkeiten dienstliche E-Mail
• Schulleitung 
Gerdes, Dunja GD De, Rk, La Schulleiterin dunja.gerdes@gymharen.de
Frank, Matthias FR De, Ge, PW Ständiger Vertreter der Schulleiterin matthias.frank@gymharen.de
Herding, Michael HD Ma, Ph Koordinator michael.herding@gymharen.de
Rülander, Christian RU Ma, Ph Koordinator christian.ruelander@gymharen.de
Schniers, Malte SN De, Ge Koordinator, Schulvorstandsmitglied malte.schniers@gymharen.de
• Lehrerinnen und Lehrer
Ahillen, Sabine AH Ma, Ch   sabine.ahillen@gymharen.de
Ahlers, Maike AL Ma, WuN   maike.ahlers@gymharen.de
Berenzen, Marisa BE En, Fr   marisa.berenzen@gymharen.de
Blaauw, Claudia BL De, Ku Generationsübergreifendes Lernen claudia.blaauw@gymharen.de
Bremer, Bettina BR De, Bio   bettina.bremer@gymharen.de
Brovelli, Gianluca BV De, Ge Schulpersonalrat gianluca.brovelli@gymharen.de
Bruns, Lisa BS En, PW Fachobfrau Englisch, Schulbibliothek, The Big Challenge lisa.bruns@gymharen.de
Bülter, Sarah BU Mu, Rk Young Voices sarah.buelter@gymharen.de
Dr. Brust, Manfred BT La, Ge Schulbibliothek manfred.brust@gymharen.de
         
Hamm, Kerstin HA Ma, Sp Koordination der Jahrgänge 5 und 6 kerstin.hamm@gymharen.de
Heide, Christina HEI Ma, Bio Datenschutzbeauftragte, Gleichstellungsbeauftragte christina.heide@gymharen.de
Heß, Lisa HE Fr, La Schulpersonalratsvorsitzende, Italienisch-AG,  lisa.hess@gymharen.de
Hillebrand, Jörg HB En, Bio Fachobmann Biologie, Schulpartnerschaft St. Louis (USA) joerg.hillebrand@gymharen.de
Hörner, Marina HR De, En   marina.hoerner@gymharen.de
Hoppe, Christoph HO Mu, Sp Schulpersonalrat christoph.hoppe@gymharen.de
Imming, Jana IM De, Mu Young Voices jana.imming@gymharen.de
Jansen, Ines JA En, Ge Cambridge-AG ines.jansen@gymharen.de
Jansen, Stefan JN De, Sp DaZ stefan.jansen@gymharen.de
Kinzel, Carsten KN Ch, Sp Fachobmann Chemie, Schulvorstandsmitglied, Schulsanitätsdienst carsten.kinzel@gymharen.de
Kirchbach, Steffen KB En, Ek Fachobmann Erdkunde, Spanisch-AG  steffen.kirchbach@gymharen.de
Kleesiek-Herding, Katrin KL De, Ge Koordination der Jahrgänge 9 und 10, Fachobfrau Geschichte, Theater-AG katrin.kleesiek-herding@gymharen.de
Kock, Simone KC Bio, Rk   simone.kock@gymharen.de
Kückmann, Jens KU De, PW   jens.kueckmann@gymharen.de
Leggedör, Laura LD Re, Ge   laura.leggedoer@gymharen.de
Lenger, Elke LG Ek, Sp   elke.lenger@gymharen.de
Manthey, Birgit MT Fr, Sp   birgit.manthey@gymharen.de
Meiners, Marie MEI Ma, Ph   marie.meiners@gymharen.de
Mey, Rebecca MEY De, En   rebecca.mey@gymharen.de
Meyering, Wilma ME En, Ge   wilma.meyering@gymharen.de
Möhlenkamp, Meike MOE De, Bi Schulvorstandsmitglied, Datenschutzbeauftragte meike.moehlenkamp@gymharen.de
Möhlenkamp, Sarah MK Bi, Ch   sarah.moehlenkamp@gymharen.de
Möhlenkamp, Uta MO Fr, Ge Schulpartnerschaft Warschau uta.moehlenkamp@gymharen.de
Müller, Marion ML Ma, Ph Fachobfrau Physik marion.mueller@gymharen.de
Nink, Mario NK En, Ek   mario.nink@gymharen.de
Partmann-Ählen, Evelyn PM De, Rk Fachobfrau Deutsch, Plattdeutsch evelyn.partmann-aehlen@gymharen.de
Rabanus, Kristina RA Fr, Bio   kristina.rabanus@gymharen.de
Robben, Michael RB Ma, Ph   michael.robben@gymharen.de
Rohe, Christina RH La, Rk Fachobfrau Latein, Fachobfrau Religion, Gleichstellungsbeauftragte christina.rohe@gymharen.de
Röttker, Christoph RT De, PW Fachobmann Politik-Wirtschaft, Berufsorientierung, MIG christoph.roettker@gymharen.de
Sautter, Philipp ST La, Ge   philipp.sautter@gymharen.de
Scheel, Nicole SE La, Rk   nicole.scheel@gymharen.de
Schulte, Heiko SCH Ge, Ch   heiko.schulte@gymharen.de
Dr. Schulte, Wilhelm SU Mu   wilhelm.schulte@gymharen.de
Schulz, Andreas SH De, Sp Fachobmann Sport, Vertrauenslehrer, entgeltliche Schulbuchausleihe andreas.schulz@gymharen.de
Schwill, Martin SI Rk   martin.schwill@gymharen.de
Stegemann, Thomas SM Ek, Mu Fachobmann Musik, Schulchor-AG, Querflöten-AG thomas.stegemann@gymharen.de
Strohmeier, Tim SR De, Ge Schüler helfen Schülern (ShS), Schulpersonalrat tim.strohmeier@gymharen.de
Thomann, Franziska TM Ku, WuN, (Ma) Fachobfrau Kunst franziska.thomann@gymharen.de
Vogel, Thorsten VG Fr, Ek Koordination der Jahrgänge 7 und 8, Fachobmann Französisch, Zukunftstag für Mädchen und Jungen thorsten.vogel@gymharen.de
Dr. Wess, Raphael WE Ma, Ph Schulvorstandsmitglied, Digitalitätsbeauftragter raphael.wess@gymharen.de
Wessendorf, Stephanie WD Ma, PW Schulpersonalrat, Fachobfrau Mathematik stephanie.wessendorf@gymharen.de
Witzel, Thorsten WZ De, Rk, WuN Beratungslehrer thorsten.witzel@gymharen.de
Wöste, Theresa WOE La, Rk Schulvorstandsmitglied theresa.woeste@gymharen.de
Wolf, Kathrin WOL Bio, Ek   kathrin.wolf@gymharen.de
• Referendarinnen und Referendare
Koop, Ann-Sophie ko La, Ch   ann-sophie.koop@gymharen.de
Muchow, Elena mu De, Frz   elena.muchow@gymharen.de
Weinans, Christina wei Ma, Rk   christina.weinans@gymharen.de
• Schulische Mitarbeiter 
Abel, Anita     Sekretärin  sekretariat@gymharen.de
Brand, Heike     Sekretärin  sekretariat@gymharen.de
Flögel, Eike     Sekretärin sekretariat@gymharen.de
Ising, Julia     Auszubildende  sekretariat@gymharen.de
Niebisch, Eric     Hausmeister  eric.niebisch@gymharen.de
Teiken, Thomas     Schulassistent  thomas.teiken@gymharen.de
• Bundesfreiwilligendienst 
Schulte, Hendrik heg      hendrik.schulte@gymharen.de

Stand August 2022

[Einzelfotos]