Kollegium/Mitarbeiter

Foto: September 2021
Name Kürzel Fächer Funktion / Tätigkeiten
• Schulleitung      
N. N.     Schulleiter/in
N. N.     Ständige Vertretung der Schulleitung
Herding, Michael HD Ma, Ph komm. Schulleiter, Koordinator
Rülander, Christian RU Ma, Ph Koordinator
Schniers, Malte SN De, Ge Koordinator
• Lehrerinnen und Lehrer
Ahillen, Sabine AH Ma, Ch  
Ahlers, Maike AL Ma, WuN  
Berenzen, Marisa BE En, Fr  
Blaauw, Claudia BL De, Ku Generationsübergreifendes Lernen
Bremer, Bettina BR De, Bio  
Bruns, Lisa BS En, PW Schulbibliothek, The Big Challenge
Brovelli, Gianluca BV De, Ge Schulvorstandsmitglied
Dr. Brust, Manfred BT La, Ge Schulbibliothek
Bülter, Sarah BU Mu, Rk Fachobfrau Religion, Young Voices
Hamm, Kerstin HA Ma, Sp Koordination der Jahrgänge 5 und 6
Heide, Christina HEI Ma, Bio Datenschutzbeauftragte
Heß, Lisa HE Fr, La Italienisch-AG, Schulvorstandsmitglied
Hillebrand, Jörg HB En, Bio Fachobmann Biologie, Schulpartnerschaft St. Louis (USA)
Hörner, Marina HR De, En  
Hoppe, Christoph HO Mu, Sp  
Imming, Jana IM De, Mu  
Jansen, Ines JA En, Ge  
Jansen, Stefan JN De, Sp  
Kinzel, Carsten KN Ch, Sp Fachobmann Chemie, Schulsanitätsdienst
Kirchbach, Steffen KB En, Ek Spanisch-AG, Schulvorstandsmitglied
Kleesiek-Herding, Katrin KL De, Ge Koordination der Jahrgänge 9 und 10, Fachobfrau Geschichte, Theater-AG
Kock, Simone KC Bio, Rk  
Kückmann, Jens KU De, PW Schülerfirma „Bamboo“
Leggedör, Laura LD Re, Ge  
Lenger, Elke LG Ek, Sp  
Manthey, Birgit MT Fr, Sp  
Mey, Rebecca MEY De, En  
Meyering, Wilma ME En, Ge  
Möhlenkamp, Sarah MK Bi, Ch Jugend forscht-AG
Möhlenkamp, Uta MO Fr, Ge Schulpartnerschaft Warschau
Müller, Marion ML Ma, Ph  
Nink, Mario NK En, Ek  
Partmann-Ählen, Evelyn PM De, Rk Fachobfrau Deutsch, Plattdeutsch
Pracht, Henning PR PW, Sp  
Rabanus, Kristina RA Fr, Bio  
Rohe, Christina RH La, Rk Fachobfrau Latein
Röttker, Christoph RT De, PW Fachobmann Politik-Wirtschaft, MIG
Sautter, Philipp ST La, Ge  
Scheel, Nicole SE La, Rk  
Schulte, Heiko SCH Ge, Ch  
Schulz, Andreas SH De, Sp Fachobmann Sport, Vertrauenslehrer, entgeltliche Schulbuchausleihe
Schwill, Martin SI Rk  
Sollert, Martin SL Ma, Ph Fachobmann Mathematik
Stegemann, Thomas SM Ek, Mu Fachobmann Musik, Schulchor-AG, Querflöten-AG
Strohmeier, Tim SR De, Ge Schüler helfen Schülern (ShS)
Thomann, Franziska TM Ku, WuN, (Ma) Schulvorstandsmitglied
Vogel, Thorsten VG Fr, Ek Koordination der Jahrgänge 7 und 8, Fachobmann Erdkunde und Französisch, Zukunftstag für Mädchen und Jungen
Dr. Wess, Raphael WE Ma, Ph  
Wessendorf, Stephanie WD Ma, PW  
Witzel, Thorsten WZ De, Rk, WuN Beratungslehrer
Wöste, Theresa WOE La, Rk  
Wolf, Kathrin WOL Bio, Ek  
• Referendarinnen und Referendare
Detering, Paul de Ma, Bio  
Rauen, Lisa rau De, Ge  
• Schulische Mitarbeiter 
Abel, Anita     Sekretärin
Brand, Heike     Sekretärin
Niebisch, Eric     Hausmeister
Teiken, Thomas     Schulassistent

Stand August 2021

[Einzelfotos]