Home » Unsere Lehrer

Unsere Lehrer

Lehrer Fächer/Aufgaben
M. Bannenberg

Förderschullehrerin

D. Berlage

Niederländisch, Wirtschaft

Fachleitung Niederländisch

M. Birgfeld 

Werten und Normen, Religion

Werkstatt – Arbeit mit Holz und Papier

Deutsch, Erdkunde, Politik

M. Buchholz 

Deutsch, Erdkunde, Kunst, Sport

Fachleitung Sport

J. Büter

Geschichte, Erdkunde, Politik

stellvertretender Schulleiter

C. Dembek

Religion

Mitarbeiterin im schulpastoralen Projekt

B. Dues

Deutsch, Kunst, Gestaltendes Werken

A. Fischer

Hauswirtschaft, Textiles Gestalten, Unterricht in der Sprachlernklasse

 B. Flint

Geschichte, Deutsch, Religion, Sport, Wirtschaft

G. Fidora

Biologie, Deutsch, Mathematik

E. Groß

Niederländisch, Sport

M. Gude

Mathematik, Biologie

N. Harland

Deutsch, Sport

U. Hombrink-Wieking

Deutsch, Englisch, Kunst, Sport

Fachleitung Kunst

J. Kamps

Förderschullehrerin

S. Kamst-Velthuis

Pädagogische Mitarbeiterin

O. Kemper

Mathematik, Chemie, Physik

P. Klose

Politik

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

T. kleine Lögte

Deutsch, Mathematik, Gesundheit und Soziales

Fachleitung Mathematik

Beratungslehrerin

B. Klokkers

Niederländisch

M. Klusemann

Mathematik und Biologie

J. von Landenberg
Chemie
R. May

Mathematik, Ev. Religion, Informatik, Technik

Fachleitung Informatik

Systembetreuung

S. Mölder

Englisch, Religion, Geschichte

S. Müller

Englisch, Biologie

A. Mülstegen

Mathematik, Physik, Informatik

Schulleiter

N. Peinert

Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik

didaktischer Leiter

S. Ringhoff-Peter

Deutsch, Chemie, Erdkunde, Geschichte, Physik, PTR

Leitung der Mediathek

J. Rohrbach

Sport

S. Rosen

Mathematik, Wirtschaft, GSW

E. Rosing

Englisch, Geschichte, Erdkunde

Fachleitung Englisch

E. Schelling

Mathematik, Sport

I. Schleper

Deutsch, Biologie

A. Scholten

Englisch, Mathematik

Organisation der AGs

M. Schmutte

Mathematik, Sport, Biologie

A. Schulz

Englisch, Sport

D. Serwatka

Französisch, Deutsch, Geschichte, Kunst

Fachleitung Französisch

P. Slomp

Erdkunde, Geschichte, Politik,

Deutsch

O. Snyders

Erdkunde, Geschichte, Politik, Informatik, Sport

Betreuung der Schulhomepage

Fachleitung GSW

J. Tengen

Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft, Sport, Technik, Mathematik

Fachbereichsleiterin AWT

Schulfotografie

E. Traut

Französisch und Englisch

A. Vocks

Deutsch, GSW, Sport

Betreuung der Sprachlernklasse

  M. Weckenbrock

Förderschullehrerin

  P. Wegner

Förderschullehrerin

D. Wieczorek

Mitarbeiterin in der Mediathek

Anstehende Termine

  • 21.06.
    Entlassung Jg. 9 HS und Jg. 10 HS/RS
  • 01.07. 08:00 – 15:00
    Wandertag
  • 05.09.
    Messe "Arbeitswelten" Abschlussklassen
  • 06.09.
    Bundesjugendspiele
  • 09.09. – 13.09.
    Wanderwoche 9 HS + 10 HS/RS
iserv_logo_260px