Kollegium + Mitarbeitende

S. Andreessen

Koordinatorin Digitalisierung

Biologie, Wirtschaft, Mathematik,

K. Balcke

Fachleitung Sport

Sport, Mathematik, Biologie

H. Beck

Englisch, Deutsch, Sport

Schülerfirma 

S. Beckmann

DAZ Förderung, LRS Förderung

A. Bergelt

Mathematik, Sport,

N. Bernhardt

Fachleitung GSW

Deutsch, GSW, Musik

V. Brinkop

Dipl. Sozialpädagogin

Berufsorientierung, Schülerfirma

Tiergestützte Pädagogik mit Schulhund Ellie

G. Brombacher

Fachleitung Französisch

Französisch, Deutsch , DaZ

Werte und Normen

A. Buhr

Fachleitung Werken

Mathematik, GSW, Werken,

Profil Gesundheit & Soziales

C. Burghardt

Förderschullehrerin

N. Emter

Hauswirtschaft

Kunst, Biologie

G. Flaak

Hausmeister

K. Freudenthal

Pädagogische Mitarbeiterin für Inklusion

Ergotherapeutin – Lerntherapeutin

I. Gryga

Sekretariat

DaZ- Unterricht

M. Harloff

Sicherheitsbeauftragter

Geschichte, Deutsch, Englisch

M. Hartmann

Oberschulrektorin

Englisch, Religion

G. Heck-Zander

Chemie, Biologie

A. Heuer

Englisch, Französisch

T. Kück

Förderschullehrer

Personalrat

Ansprechpartner für IServ

V. Küßner

Fachleitung Deutsch
Deutsch,
Darstellendes Spiel

S. Lanzmann

Sekretariat

I. Meinus

Beratungslehrerin

Deutsch, LRS-Förderung

S. Mergelkuhl

Schulhomepage

Datenschutzbeauftragte

Mathematik, Deutsch, GSW, Wirtschaft

S. Meyer

Personalrat

Mathematik, Wirtschaft

Schülerfirma

M. Niefind

Koordinator Öffentlichkeitsarbeit / Förderkonferenzen

Fachleitung GSW

Deutsch, GSW

S. Petsch

Dipl. Sozialpädagogin

Sicherheitsbeauftragte Erste Hilfe

J. Röber

Englisch, Biologie

G. Rodewald

Lerntherapeutin

F. Seidel

Fachbereichsleitung Mathematik / Naturwissenschaften

Mathematik, Physik, Biologie

P. Schlieperskötter

Sicherheitsbeauftragter

Fachleitung Kunst

Kunst, Erdkunde

L. Schmidt

Konrektor

Mathematik, Physik, Wirtschaft

A. Schulze

Koordinatorin Übergang GS – ObS, Jahrgang 5/6

Deutsch, Mathematik, Geschichte

S. Steiner

Deutsch, Kunst

K. Uhlenbrock

Didaktische Leitung

Deutsch, Kunst, Sport, Schülerfirma 

R. Voigt

Fachleitung Hauswirtschaft

Personalrat

Deutsch, Geschichte

Schülerfirma

R. Weickardt

Fachleitung Biologie

Sport, Biologie, Chemie, Technik

P. Zander

Koordinatorin Berufsorientierung und Schülerfirma

Mathematik, Wirtschaft, Chemie, Schülerfirma