Elternvertretung

Schulelternratsvorsitzende: Frau Dr. Astrid Schöning (10B)

Stellvertreter: Herr Jan Klene (11D)

Weitere Elternvertreter in der Gesamtkonferenz
Frau Irmgard Speller (5B)
Frau Nicole Heller (6A)
Frau Marion Mecklenborg (6B)
Frau Cordula Röckers (7A)
Frau Anja Krüßel (7B)
Frau Silvia Bolle (7C)
Herr Hartmut Bruns (9B)
Herr Michael Wilde (9C)
Herr Martin Herbers (10C)
Frau Kerstin Schürmann (10C)
Frau Silvia Rosen (11A)
Frau Daniela Wester (11D)

Elternvertreter im Schulvorstand
Frau Dr. Astrid Schöning (10B)
Frau Alice Wilde (9c)
Frau Anja Krüßel (7b)
Vertreterin: Frau Corinna Mlinarzik (6B)

Elternvertreter im Stadtelternrat

Elternvertreter im Kreiselternrat
Herr Michael Wilde (9C)

Elternvertreter in den Fachkonferenzen

Deutsch:          Frau Irmgard Speller (5B)
Englisch:          Frau Irmgard Wobken (8C)
Französisch:    Frau Marion Mecklenborg (6B)
Latein:              Herr Björn Wicks (8A)
Geschichte:      Frau Grazina Berenzen (11A)
Politik:              Herr Holger Gerdes 5(A)
Erdkunde:        Herr Michael Wilde (8C)
Religion:          Frau Irmgard Wobken (8C)
Kunst:               Frau Martina Fleming-Vogel (8B)
Musik:               Frau Sabrina Schütte (8D)
Mathematik:    Frau Andrea Röckers (5B)
Chemie:            Frau Dr. Astrid Schöning (10B)
Physik:              Frau Martina Fleming-Vogel (8B)
Biologie:           Frau Dr. Astrid Schöning (10B)
Sport:                Herr Holger Gerdes 5(A)

Klassenelternschaften       

Klasse
Vorsitzende(r)
Stellvertreter(in)
5A
Herr Holger Gerdes
Herr Andreas Schürmann
5B
Frau Andrea Röckers
Frau Irmgard Speller
5C
Frau Sabrina Grimm
Frau Maria Beening

6A
Frau Nicole Heller
Frau Kerstin Lonnemann
6B
Frau Marion Mecklenborg
Frau Corinna Mlinarzik
6C
Frau Nina Dröge
Herr Reiner Wermes

7A
Frau Cordula Röckers
Herr Gerd Wessels
7B
Frau Anja Krüßel
Herr Thomas Hamm
7C
Frau Silvia Bolle
Frau Yvonne Kuper
7D
Frau Bernhild Herding
Herr Carsten Mohs

8A
Frau Petra Hentschel
Herr Björn Wicks
8B
Frau Martina Flemming-Vogel
Frau Anja Rohling
8C
Frau Marion Albers
Frau Irmgard Wobken
8D
Frau Sabrina Schütte
Frau Irene Arling

9A
Frau Sindy Brunekreeft
Frau Peggy Konen
9B
Herr Hartmut Bruns
Frau Maria Fischer
9C
Herr Michael Wilde
Frau Elisabeth Jüngerhans

10A
Herr Norbert Schmees
Frau Monika Schröer
10B
Frau Dr. Astrid Schöning
Frau Elke Knoll
10C
Herr Martin Herbers
Frau Kerstin Schürmann

11A
Frau Grazina Berenzen
Frau Silvia Rosen
11B
Frau Marion Bokholt-Plagge
Frau Ulrike Jansing
11C
Herr Christoph Bartling
Frau Elke Kanne
11D
Frau Daniela Wester
Herr Jan Klene