Elternvertretung

Schulelternratsvorsitzende: Frau Dr. Astrid Schöning (11B)

Stellvertreter: Frau Sabrina Schütte (9B)

Weitere Elternvertreter in der Gesamtkonferenz
Frau Bernhild Herding (8D)
Frau Maria Fischer (10B)
Herr Markus Schulte (7C)
Frau Andrea Röckers (6B)
Frau Verena Meyering (5A)
Frau Sabrina Schütte (9B)

Elternvertreter im Schulvorstand
Frau Dr. Astrid Schöning (11B)
Frau Irina Mielke (7B)
Herr Markus Schulte (7C)

Elternvertreter im Stadtelternrat

Elternvertreter im Kreiselternrat
Herr Michael Wilde (10C)

Elternvertreter in den Fachkonferenzen

Deutsch:          Frau Irmgard Speller (6B)
Englisch:          Frau Maria Hebbelmann (9A)
Französisch:    Frau Claudia Broens (5D)
Latein:              Herr Natalie Platt (6C)
Geschichte:     Frau Heike Hemelt (5C)
Politik:              Herr Holger Gerdes (6A)
Erdkunde:        Herr Michael Wilde (10C)
Religion:          Frau Tanja Evers (9C)
Kunst:               Frau Tanja Sibum (5D)
Musik:               Frau Sabrina Schütte (9B)
Mathematik:    Frau Andrea Röckers (6B)
Chemie:            Frau Dr. Astrid Schöning (11B)
Physik:              Frau Natalie Platt
Biologie:           Frau Dr. Astrid Schöning (10B)
Sport:                Herr Holger Gerdes (6A)

Klassenelternschaften 2019/20

Klasse
Vorsitzende(r)
Stellvertreter(in)
5A
Frau Andrea Greve
Frau Verena Meyering
5B
Herr Guido Möllering
Frau Martina Brink
5C
Frau Heike Hermet
Frau Kerstin Meyering
5D
Frau Claudia Broens
Frau Tanja Sibum

6A
Herr Holger Gerdes
Herr Andreas Schürmann
6B
Frau Andrea Röckers
Frau Irmgard Speller
6C
Frau Nataly Platt
Frau Maria Beening

7A
Frau Silke Wilgmann
Frau Viktoria Schlegel
7B
Frau Ruth Aden
Frau Irina Mielke
7C
Herr Reiner Wermes
Herr Markus Schulte

8A
Frau Cordula Röckers
Herr Gerd Wessels
8B
Frau Anja Krüßel
Herr Thomas Hamm
8C
Frau Silvia Bolle
Frau Yvonne Kuper
8D
Frau Bernhild Herding
Herr Carsten Mohs

9A
Frau Maria Hebbelmann
Frau Karin Hebbelmann
9B
Frau Sabrina Schütte
Frau Marion Albers
9C
Frau Tanja Evers
Frau Anja Rohling

10A
Frau Sindy Brunekreeft
Frau Karin Hagen-Bölscher
10B
Herr Hartmut Bruns
Frau Maria Fischer
10C
Herr Michael Wilde
Frau Elisabeth Jüngerhans

11A
Herr Norbert Schmees
Frau Bettina Reiners
11B
Frau Dr. Astrid Schöning
Frau Elke Knoll
11C
Herr Martin Herbers
Frau Marion Albers