Lehrerkollegium

zurück

  Alina Vollmers
Klassenlehrerin der Klasse 1a (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Sachunterricht
E-Mail: alina.vollmers@gs-schunterschule.de
Marie Sagasser
Klassenlehrerin der Klasse 1b (Flechtorf)
E-Mail: marie.sagasser@gs-schunterschule.de
Silvia Feuersenger
Klassenlehrerin der Klasse 2a (Flechtorf)
E-Mail: silvia.feuersenger@gs-schunterschule.de
Jennifer Schulz
Ständige Vertreterin des Schulleiters
Klassenlehrerin der Klasse 2b (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Sachunterricht
E-Mail: jennifer.schulz@gs-schunterschule.de
Susanne Peters
Klassenlehrerin der Klasse 1E (Essenrode)
Schulvorstand
Fachkonferenzleiterin Religion
Musikkoordinatorin
E-Mail: susanne.peters@gs-schunterschule.de
Annika Meisner
Klassenlehrerin der Klasse 3a (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Mathematik
E-Mail: annika.meisner@gs-schunterschule.de
  Sarah Wojtzyk
Klassenlehrerin der Klasse 3b (Flechtorf)
E-Mail: sarah.wojtzyk@gs-schunterschule.de
  Anika Schröder
Klassenlehrerin der Klasse 3E (Essenrode)
Fachkonferenzleiterin Sport
E-Mail: anika.schroeder@gs-schunterschule.de
  Henrik Lindau
Klassenlehrer der Klasse 4a (Flechtorf)
Schulvorstand
E-Mail: henrik.lindau@gs-schunterschule.de
  Sabine Gehrke
Klassenlehrerin der Klasse 4b (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Musik
Musikkoordinatorin
E-Mail: sabine.gehrke@gs-schunterschule.de
  Verena Jörke
Klassenlehrerin der Klasse 4E (Essenrode)
Schulvorstand
Gleichstellungsbeauftragte
E-Mail: verena.joerke@gs-schunterschule.de
  Frank Lange
Schulleiter
Fachlehrer Mathematik, Musik und Sport
E-Mail: frank.lange@gs-schunterschule.de
Bianka Schäfer
E-Mail: bianka.schaefer@gs-schunterschule.de
Svenja Czylwik
Klassenlehrerin der Klasse 3b (Flechtorf)
E-Mail: svenja.czylwik@gs-schunterschule.de
  Frauke Meyer
Förderschullehrerin
E-Mail: frauke.meyer@gs-schunterschule.de
  Heike Hochbein-Fricke
Förderschullehrin
E-Mail: h.hochbein-fricke@gs-schunterschule.de
Greta Rost
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
E-Mail: greta.rost@gs-schunterschule.de
Carolin Ryll
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
E-Mail: carolin.ryll@gs-schunterschule.de
Lia Rühling
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
E-Mail: lia.ruehling@gs-schunterschule.de