Lehrerkollegium

 

  Melanie Janssen
Klassenlehrerin der Klasse 1a (Flechtorf)
Schulvorstand
E-Mail: melanie.janssen@gs-schunterschule.de
  Alina Vollmers
Klassenlehrerin der Klasse 1b (Flechtorf)
E-Mail: alina.vollmers@gs-schunterschule.de
  Svenja Czylwik
Klassenlehrerin der Klasse 1E (Essenrode)
E-Mail: svenja.czylwik@gs-schunterschule.de
Annette Treiß
Klassenlehrerin der Klasse 2a (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Deutsch
Personalrätin
E-Mail: annette.treiss@gs-schunterschule.de
  Sabine Gehrke
Klassenlehrerin der Klasse 2b (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Musik
Musikkoordinatorin
E-Mail: sabine.gehrke@gs-schunterschule.de
  Susanne Peters
Klassenlehrerin der Klasse 2E (Essenrode)
Schulvorstand
Fachkonferenzleiterin Religion
Tandempartnerin der Musikkoordinatorin
E-Mail: susanne.peters@gs-schunterschule.de
  Nadine Schröer
Klassenlehrerin der Klasse 3a (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Englisch
E-Mail: nadine.schroeer@gs-schunterschule.de
  Bettina-Lucia Junker
Klassenlehrerin der Klasse 3b (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Kunst / Werken / Textiles Gestalten
E-Mail: lucia.junker@gs-schunterschule.de
  Anika Schröder
Klassenlehrerin der Klasse 3E (Essenrode)
E-Mail: anika.schroeder@gs-schunterschule.de
  Jennifer Schulz
Klassenlehrerin der Klasse 4a (Flechtorf)
Fachkonferenzleiterin Sachunterricht
E-Mail: jennifer.schulz@gs-schunterschule.de
  Katharina Zachow
Klassenlehrerin der Klasse 3b (Flechtorf)
Schulvorstand
Fachkonferenzleiterin Deutsch
E-Mail: katharina.zachow@gs-schunterschule.de
  Verena Jörke
Klassenlehrerin der Klasse 3E (Essenrode)
E-Mail: verena.joerke@gs-schunterschule.de
  Frank Lange
Schulleiter
E-Mail: frank.lange@gs-schunterschule.de
  Christine Kuri
Fachlehrerin Kunst, Werken, Textiles Gestalten, Musik und Sport
E-Mail: christine.kuri@gs-schunterschule.de
  Dörthe Meyer
Fachlehrerin Mathematik und Musik
E-Mail: doerthe.meyer@gs-schunterschule.de
  Frauke Meyer
Förderschullehrerin
E-Mail: frauke.meyer@gs-schunterschule.de
  Heike Hochbein-Fricke
Förderschullehrin
E-Mail: h.hochbein-fricke@gs-schunterschule.de
  Henrik Lindau
Lehrer im Vorbereitungsdienst
E-Mail: henrik.lindau@gs-schunterschule.de