Kalender

« Zurück Dezember 2021 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1
* 7 b,c,d FR SLR7 b,c,d FR SLR


* 7a,b WN WAR7a,b WN WAR


* 5c DE SCE5c DE SCE


* 8a,b,c,d MA Z HEE8a,b,c,d MA Z HEE

Zeit: 8:00


* 8d Phy STN8d Phy STN

Zeit: 11:45


2
* PDb Kurswechsel Jg. 8 - 10PDb Kurswechsel Jg. 8 - 10

Austausch über mögliche Kurswechsel, Schullaufbahnplanung

* 7d Erkunde PEA7d Erkunde PEA


* 10d Ma E BAA10d Ma E BAA


* 10 b,c Mathe Z KöB10 b,c Mathe Z KöB


* 8a,b,c,d MA Z HEE8a,b,c,d MA Z HEE

Zeit: 8:00


* 10b MA E HEE10b MA E HEE

Zeit: 9:55


* 8 c,d Ma E STN8 c,d Ma E STN

Zeit: 11:45


3
* 9a Deu (Z-Kurs) KNS9a Deu (Z-Kurs) KNS


* 9b BI KLJ9b BI KLJ


* 7b Erkunde PEA7b Erkunde PEA


* 10 b,c Rel ADJ10 b,c Rel ADJ


* 8a FR SLR8a FR SLR


4
5
6
* 8 Deu E-Kurs FSK8 Deu E-Kurs FSK


* 8 Deu G-Kurs KAA8 Deu G-Kurs KAA


* 6a Biologie PEA6a Biologie PEA


* 8 a,b,c,d Deu Z-Kurs ADJ8 a,b,c,d Deu Z-Kurs ADJ


* Profil Wi 9b/c ScSProfil Wi 9b/c ScS


* Englischarbeit Nr. 2Englischarbeit Nr. 2

Zeit: 10:28


7
* 8c und d Rel PAA8c und d Rel PAA

Klassenarbeit Religion

* 10 c Phy STN10 c Phy STN

Zeit: 11:45


* 6a Geschichte PEA6a Geschichte PEA

Zeit: 16:58


8
* 10d Phy STN10d Phy STN


* 10b Bio Pea/Vös10b Bio Pea/Vös


* 10a FR Vorbereitungstest SLR10a FR Vorbereitungstest SLR


* Phy 8d STNPhy 8d STN

Zeit: 11:45


9
* 7 Deu Z-Kurs SCE7 Deu Z-Kurs SCE


* 9a FR SLR9a FR SLR


* 6 Deu Z-Kurs KNS6 Deu Z-Kurs KNS


* 9b/9c FR SLR9b/9c FR SLR


* 8a Bio SCF8a Bio SCF


* 10b MA E HEE10b MA E HEE

Zeit: 11:46


10
* 7d Bi GRM7d Bi GRM


* 10a und b Rel PAA10a und b Rel PAA

Klassenarbeit Religion

* 10a und d WN KAA10a und d WN KAA


* 9a Z Deu KNS9a Z Deu KNS


* 8b,c Deu E-Kurs FSK8b,c Deu E-Kurs FSK


11
12
13
* 5c Physik, KÖB5c Physik, KÖB


* 9 b,c TE 《Eignungsprüfung》TSC9 b,c TE 《Eignungsprüfung》TSC

Zeit: 8:00


* 7a Ge ScS7a Ge ScS

Zeit: 13:37


14
* 8d BI CIH8d BI CIH


* 6c BI CIH6c BI CIH


* 9c und d Rel PAA9c und d Rel PAA

Klassenarbeit Religion

* 7a-d Ma Z-Kurs MÜC7a-d Ma Z-Kurs MÜC


* 7a-d Ma E-Kurs GRM7a-d Ma E-Kurs GRM


* 7a-d Ma G-Kurs TSC7a-d Ma G-Kurs TSC


* 9a,b WN WAR9a,b WN WAR


* RSH 9c/9d WeNoRSH 9c/9d WeNo


* 10b MA E HEE10b MA E HEE

Zeit: 11:45


* 6a Erdkunde PEA6a Erdkunde PEA

Zeit: 16:59


15
* 10d Ch GRM10d Ch GRM


* 6b PHY FSK6b PHY FSK


* 8c BI CIH8c BI CIH


* 7c und d Rel PAA7c und d Rel PAA

Klassenarbeit Religion

* 9 b,c,d Mathe Z-Kurs9 b,c,d Mathe Z-Kurs


* Technik 10b,c KACTechnik 10b,c KAC

Zeit: 0:00


* RSH - 9d MaRSH - 9d Ma

Zeit: 0:00


16
* 10b Deu SCE10b Deu SCE


* 8b, c, d Frz. SER8b, c, d Frz. SER


* 9a GE KNS9a GE KNS


* 5a und b Eng MOA / MEF5a und b Eng MOA / MEF


* 10a Deu KAA10a Deu KAA


* 10d Deu G BAA10d Deu G BAA


* Deu 10c GÜJDeu 10c GÜJ

Klassenarbeit Stellungnahme

* RSH 9d- GeschichteRSH 9d- Geschichte


* 6a,b,c G-Kurs GÜJ6a,b,c G-Kurs GÜJ


* 6a,b,c De MEO6a,b,c De MEO

Zeit: 12:18


17
* 9a Deu (Z-Kurs) KNS9a Deu (Z-Kurs) KNS


* 10b und c WPK-Fr MEF10b und c WPK-Fr MEF


* Profil Wi 10b/c ScSProfil Wi 10b/c ScS


* 5a/c Rel BAA5a/c Rel BAA


* 10a Engl. WAR10a Engl. WAR

Zeit: 16:33


18
19
20
* 10 Eng E-/ G-Kurs MOA / MEF10 Eng E-/ G-Kurs MOA / MEF


* 7a Fr MEF7a Fr MEF


* 5b Ma PAA5b Ma PAA

Klassenarbeit

* 5a Physik SCF5a Physik SCF


* 6a,b,c Mathe Z-Kurs6a,b,c Mathe Z-Kurs


* 10a Mathe Z-Kurs10a Mathe Z-Kurs


21
* 8c,d Eng E-Kurs MOA8c,d Eng E-Kurs MOA


* 6a,b,c Eng Z-Kurs MOA6a,b,c Eng Z-Kurs MOA


* 10a FR SLR10a FR SLR


* 7 b, c Ma G TSC7 b, c Ma G TSC

Zeit: 8:00


* 8 b/c/d Eng G-Kurs HÖH8 b/c/d Eng G-Kurs HÖH

Zeit: 9:55


* 5a Mathe TSC5a Mathe TSC

Zeit: 10:00


* 6 a,b,c Eng E-Kurs HÖH6 a,b,c Eng E-Kurs HÖH

Zeit: 11:45


22
* Profil Wi 10b/c ScSProfil Wi 10b/c ScS


23
24
25
26
27
28
29
30
31