Kollegium

NameEinsatz Funktion
Achilles,
Ulrike
Pädagogische Mitarbeiterin G6-11AG Laufen
AG Basteln
UK
Algermissen,
Astrid
Klassenlehrerin G10-12Projekt Einkaufen
AG Gesellschaftsspiele
Schülerbücherei Sorsum
B., A.Klassenlehrerin KG 3AG Kanu
AG schwimmtraining
Fachbereich Sport
Barkam,
Nadine
Klassenlehrerin G 5cAG Schmuckwerkstatt
Bartels,
Dorothea
Inklusion
Becker,
Sabine
Pädagogische Mitarbeiterin G5cAG Schulband
AG Soziale Spiele
Behrend,
Nadine
Klassenlehrerin G10/11Projekt KioskFachbereich Berufsorientierung
Ansprechpartnerin WfMB
Beitzen,
Diana
Fachlehrerin
Mobiler Dienst
Projekt BüroKoordination Mobiler Dienst
Homepage
Beneke-Garbs,
Regina
Sekretariat Standort Bockfeld
Bensch,
Rita
Pädagogische Mitarbeiterin G1-12
Bork,
Linda
Fachlehrerin
Inklusion
Fachbereich Naturwissenschaften/
Sachunterricht
Brandenburger,
Rafael
Klassenlehrer G1-12AG Schulband
Schulchor
Personalrat
Bräuning,
Marie
Klassenlehrerin E2c
Buchholz,
Christine
Pädagogische Mitarbeiterin E1cAG Gesellschaftsspiele
UK
Busch,
Christian
FachlehrerAG Schulband
Schulchor
Fachbereich Musik
Zeugnis-Team
Studienseminar
Eberhardt,
Inga
Klassenlehrerin G10b
Elsner,
Sabrina
Klassenlehrerin G6bAG Psychomotorik
Endrejat-Heuer,
Uta
Inklusion
Engelke-Brunotte,
Ute
Klassenlehrerin G6-11AG Natur erleben
Fink,
Kathrin
Klassenlehrerin G9bProjekt Näh-Werkstatt
Frommann,
Iris
Pädagogische Mitarbeiterin G6aAG Schmuckwerkstatt
Talker/PECS
UK
Gerlach,
Claudia
Fachlehrerin
Mobiler Dienst
Personalratsvorsitzende
Glindhaus,
Heidrun
Klassenlehrerin G8cAG TurnierspieleGleichstellungsbeauftragte
Gronemann,
Felix
Fachlehrer
Projekt Holz-Werkstatt
AG Natur erleben
Datenschutzbeauftragter
Grote,
Christina
Fachlehrerin
Günther,
Katarzyna
Fachlehrerin
Inklusion
Projekt Näh-WerkstattFachbereich Textiles Gestalten
Hagedorn,
Barbara
FachlehrerinProjekt Cafeteria
AG Mensa
Fachbereich Hauswirtschaft
Steuergruppe
Halbedel,
Cornelia
Pädagogische
Mitarbeiterin E 2d
AG Schwarzlicht
Hartmann,
Maresa
Konrektorin
Fachlehrerin
Projekt Büro
AG Computer
stellvertretende Schulleitung
Hartmann, Maresa Konrektorin
Fachlehrerin
Hasse,
Christian
Klassenlehrer G8aAG Werken
AG Fußball
Homepage
Fachberater Inklusion
Hecht,
Monika
Klassenlehrerin G6cAG Alles Theater
Hegemann,
Birte
Klassenlehrerin G4a
Inklusion
Heim,
Anika
Klassenlehrerin G6aAG Schmuckwerkstatt
Herrmann,
Henning
Klassenlehrer G12bProjekt Cafeteria
AG Mensa
Schulvorstand
Holetzek,
Liza
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Inklusion
Inkermann,
Ruth
Pädagogische Mitarbeiterin G6cSprachtherapie
Jelken,
Petra
Fachlehrerin
Keunecke,
Mirko
Klassenlehrer KG 8Projekt Schulsanitäter
AG Schülerzeitung
Fachbereich Politik-Geschichte-Erdkunde
Steuergruppe
Schulvorstand
"Schlüsselkasten"
Kietzmann,
Sven
Klassenlehrer G 9aAG FußballSchulvorstand
Zeugnis-Team
Kirchhausen Monteiro,
Harald
Klassenlehrer G 5/6AG ComputerPersonalrat
Betreuung Intranet
Knatz,
Sandra
FachlehrerinLehrmittelteam
Köhler,
Gabriele
Sekretariat Standort Sorsum
Korff,
Oliver
FachlehrerProjekt Holz-Werkstatt
AG Schwimmtraining
AG Turnierspiele
Fachbereich Sport
Personalrat
Koukoudimos,
Christina
Klassenlehrerin E2dAG Gesellschaftsspiele
Kraßmann,
Martina
Pädagogische Mitarbeiterin G10-12Werkprojekt Sorsum
AG Gesellschaftsspiele
AG Fußball für Jüngere
AG Tischtennis
Krastinat,
Karin
Pädaogische Mitarbeiterin G12cProjekt Berufsschule
AG Tischtennis für Jüngere
Kroll,
Michaela
Konrektorin
Fachlehrerin
Projekt Gartenstellvertretende Schulleitung
Schulvorstand
Krudewig,
Bettina
Kück,
Till
Klassenlehrer E2a
Inklusion
AG LaufenStufenleitung Primarstufe
Kurth-Mallwitz,
Reinhard
FachlehrerProjekt Fahrrad
AG Laufen
Studienseminar
Labude,
Petra
Pädagogische Mitarbeiterin G7cAG Computer
AG Schülerzeitung
Landsberg,
Saskia
Fachlehrerin
Langanke,
Gesine
Fachlehrerin
Lingel,
Torben
Klassenlehrer G 3a
Inklusion
Fachbereich Mathematik
Zeugnis-Team
Schulkontoverwaltung
Lubeseder,
Kristin
Marre,
Cornelia
Klassenlehrerin G11b
Meier,
Marianne
Pädagogische Mitarbeiterin G6-9AG Basteln
Mesker,
Jennifer
Fachlehrerin
Inklusion
Meyer,
Angelika
SchulleiterinAG SchülerzeitungSchulleitung
Steuergruppe
Schulvorstand
Mielke,
Melanie
Pädaogigsche
Mitarbeiterin E 1c
AG Kreative Freizeitgestaltung
AG Tischtennis für Jüngere
Milatz,
Andrea
Klassenlehrerin G 3bAG Tischtennis für Jüngere
Mitjans-Fricke,
Babette
Klassenlehrerin G 7aGleichstellungsbeauftragte
Nölle,
Ute
Klassenlehrerin G6-9AG Basteln
Nordmann,
Lisa
Klassenlehrerin G5bAG Yoga
Notbom, JessicaLehrkraft im Vorbereitungsdienst
Nothdurft,
Birthe
Klassenlehrerin KG 10Projekt Wäsche
AG Tanzen
Fachbereich Sprache
Steuergruppe
Oelkers,
Stefanie
Klassenlehrerin G11aProjekt Garten
AG Tischtennis
Offel,
Anne
Klassenlehrerin E2b
Inklusion
AG PsychomotorikFachbereich Gestalten
Ohlendorf,
Maren
FachlehrerinProjekt Fahrrad
Pielka,
Valeska
Fachlehrerin
Inklusion
Richers,
Ruth
FachlehrerinHeilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Roddeck,
Silvana
Pädagogische
Mitarbeiterin G 7d
AG Turnierspiele
AG Fußball
Rogowski,
Robert
Klassenlehrer G7bAG Werken
AG Kanu
Rohde,
Susanne
Pädagogische Mitarbeiterin G10-12AG Laufen
AG Alles Theater
AG Schwarzlicht
Rose,
Simone
Klassenlehrerin KG 5AG Schwarzlicht
Rotthaus,
Sabine
Klassenlehrerin G4c
Sauer,
Leonie
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Inklusion
Sayn,
Esther
Klassenlehrerin G7d
Fachlehrerin
AG Yoga
Schulchor
Schaal,
Katinka
Schenk,
Franziska
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Inklusion
Schlarmann,
Peter
FachlehrerStudienseminar
Scholz,
Stefan
Pädagogischer
Mitarbeiter G10a
Projekt Holz-Werkstatt
AG Fußball
AG Kanu
AG Schwimmtraining
Schrader,
Ulrike
Pädagogische Mitarbeiterin G11-12Talker/PECS
AG Alles Theater
AG Schwarzlicht
Schubert,
Alexandra
Klassenlehrerin E 1cAG Kreative FreizeitgestaltungSteuergruppe
Schütte, NinaPädagogische Mitarbeiterin
Selle,
Ina
Klassenlehrerin KG7
Spautz,
Susanne
Fachlehrerin
Mobiler Dienst
AG Soziale SpielePersonalrat
Vertrauenslehererin
Test-Team
Speer,
Cornelia
Klassenlehrerin E 1a
Fachlehrerin
Fachbereich Religion
Stahl,
Daniela
Pädagogische Mitarbeiterin G9aAG Mensa
AG Schülerzeitung
Stieler,
Dana
Klassenlehrerin G 7c
Taubitz,
Kerstin
Klassenlehrerin G 10aProjekt BüroStufenleitung Abschlussstufe
Lehrmittel-Team
Test-Team
Tebbe,
Bettina
Pädagogische Mitarbeiterin G5/6AG Schulband
AG Natur erleben
Thum,
Karin
Fachlehrerin
Inklusion
AG GesellschaftsspieleSchwerbehinderten-beauftragte
Tober,
Dagmar
Pädagogische
Mitarbeiterin G8b
AG Laufen
Tovote,
Gabi
Klassenlehrerin G8bProjekt BerufsschuleHeilpädagogisches Voltigieren
Trüter,
Daniela
Klassenlehrerin KG 6
Ursinus,
Sabine
Klassenlehrerin KG 2AG Tischtennis
AG Tischtennis für Jüngere
Lehrmittel-Team
von Hoeren,
Ulrike
Klassenlehrerin G11-12Projekt Pausenkiosk (Sorsum)Mitarbeit Schulleitung
Schulvorstand
Steuergruppe
Wehrmann,
Larissa
Klassenlehrerin E 1bAG SchwarzlichttheaterAnsprechpartnerin Kollegiale Beratung
Lehrmittel-Team
Weinmeister,
Steve
Klassenlehrer KG 9
Inklusion
AG Fußball
Werner,
Andrea
Pädagogische Mitarbeiterin G10/11Projekt Kiosk
AG Mensa
AG Schulband
Trauergruppe
Wicklein,
Anne
Fachlehererin
Krankenhausunterricht
AG Computer
Wilde,
Alexandra
Klassenlehrerin G12aProjekt Wäsche
Talker/PECS
UK
Ansprechpartnerin für UK und Begleitung im Trauerfall
Witkowski,
Lena
Klassenlehrerin G4bAG Kreative Freizeitgestaltung
Wolpers,
Beatrix
Inklusion