Kollegium

NameEinsatz Funktion
Algermissen,
Astrid
Klassenlehrerin G9-12
AG GesellschaftsspieleSchülerbücherei Sorsum
B., A.Klassenlehrerin KG6/7
Fachlehrerin
Forderangebot Schwimmen
Forderangebot Kanu
Fachbereich
Bewegung und Sport
Barkam,
Nadine
Klassenlehrerin G7cHauptstufenkonferenz
Bartels,
Dorothea
InklusionAnsprechpartnerin Inklusion
Bauer-Dunse,
Annette
Pädagogische
Fachkraft E1c
Projekt Cafeteria
AG Werken
Psychomotorik
Behrend,
Nadine
Klassenlehrerin G11/12
Kreativ AGFachbereich Berufsorientierung
Ansprechpartnerin WfMB
Beitzen,
Diana
Klassenlehrerin G10c
Projekt BüroHomepage
Beneke,
Regina
Sekretariat Standort Bockfeld
Berkhahn,
Jonas
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Bertrand,
Thomas
Klassenlehrer E2dAnsprechpartner I-Serv
Bloch,
Henning
Inklusion
Bork,
Linda
InklusionFachbereich Naturwissenschaften/
Sachunterricht
Brandenburger,
Rafael
Klassenlehrer G2-11
AST
SchulbandPersonalrat
Ansprechpartner Infoheft
Ansprechpartner I-Serv
Ansprechpartner Zeugnisprogramm
Bräuning,
Marie
Klassenlehrerin G 3b
Brezina,
Lisa-Marie
Pädagogische
Fachkraft AST
Tischtennis
Bruchmüller,
Sonja
Inklusion
Buchholz,
Christine
Pädagogische
Fachkraft E 2a
Forderangebot UK
Budde,
Jana
Klassenlehrerin G 8b
Inklusion
Busch,
Christian
FachlehrerProjekt
Fahrradwerkstatt/Mobilität
Schulband
Fachbereich Musik
Zeugnis-Team
Studienseminar
Dablan,
Gülbeyaz
Pädagogische Fachkraft G 7c
Döpke,
Luzia
Klassenlehrerin KG 3/4
Inklusion
Eberhardt,
Inga
Endrejat-Heuer,
Uta
Inklusion
Fink,
Kathrin
Klassenlehrerin G10/11Projekt Näh-Werkstatt
Frommann,
Iris
Pädagogische
Fachkraft G 8a
AG Picknick in der Schulküche
Forderangebot UK
Glindhaus,
Heidrun
Klassenlehrerin G 5cGleichstellungsbeauftragte
Gottlob,
Uta
Pädagogische
Fachkraft AST G 8c
Gronemann,
Felix
Fachlehrer
Projekt Holzwerkstatt
AG Werken
Datenschutzbeauftragter
Fachbereich Werken
Grote,
Christina
Fachlehrerin
Inklusion
Günther,
Katarzyna
FachlehrerinProjekt Näh-WerkstattFachbereich Gestalten
Hagedorn,
Barbara
FachlehrerinProjekt Cafeteria
AG Picknick in der Schulküche
Fachbereich Hauswirtschaft/
Lehrküchen
Steuergruppe
Halbedel,
Cornelia
Pädagogische
Fachkraft G 4c
AG Glück
Hans,
Kirsten
Klassenlehrerin G 4a
Inklusion
Hartmann,
Maresa
Klassenlehrerin G7a
Fachlehrerin
stellvertretende Schulleitung
Hasse,
Christian
Klassenlehrer G5bHomepage
Arbeitsgruppe "Erziehungskonzept"
Fachberater Inklusion
Hecht,
Monika
Klassenlehrerin G8cAG Muckibude
Hegemann,
Birte
Heidland,
Aileen
Heim,
Anika
Klassenlehrerin G8aAG Picknick in der SchulkücheHauptstufenkonferenz
Heinemann,
Julia
Pädagogische
Fachkraft AST G9d
AG Muckibude
Herrmann,
Henning
Klassenlehrer G12bProjekt Cafeteria
Schulvorstand
Teamentwicklung und kollegiale Zusammenarbeit
Hesse,
Dominik
Klassenlehrer G6c
Inklusion
AG FußballAnsprechpartner Mobilität/
Jugendverkehrsschule
Mittelstufenkonferenz
Heuer,
Sara
Fachlehrerin
Holetzek,
Liza
Klassenlehrerin E2a
Hubrich,
Nina
Klassenlehrerin G4b
Jelken,
Petra
Keunecke,
Mirko
Klassenlehrer KG8/9Projekt Schulsanitäter
Schülerzeitung
Fachbereich Erdkunde/Geschichte/ Gesellschaftslehre
Steuergruppe
K-Stufenleitung
"Schlüsselkasten"
Kietzmann,
Sven
Klassenlehrer G 11aProjekt Schulsanitäter
AG Fußball
Schulvorstand
Zeugnis-Team
Kirchhausen Monteiro,
Harald
Klassenlehrer AST G 6-8Personalrat
Betreuung Intranet
Knatz,
Sandra
Klassenlehrerin KG 6/7
Inklusion
Lehrmittelteam
Kock,
Laura
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Köhler,
Gabriele
Sekretariat AST
Korff,
Oliver
FachlehrerProjekt Holz-Werkstatt
AG Sportspiele
Forderangebot Schwimmen
Fachbereich
Bewegung und Sport
Personalrat
Gesundheitsförderung
Korff,
Sabrina
Koukoudimos,
Christina
Klassenlehrerin G 4cAG Glück
Krastinat,
Karin
Pädagogische
Fachkraft G10b
Projekt Berufsschule
Kroll,
Michaela
Konrektorin
Fachlehrerin
Projekt Gartenstellvertretende Schulleitung
Schulvorstand
Krudewig,
Bettina
Klassenlehrerin G6bHundgestützte Pädagogik
Ansprechpartnerin
Kück,
Till
Labude,
Petra
Pädagogische
Fachkraft G10/11
Projekt Schulsanitäter
AG Picknick in der Schulküche
Landsberg,
Saskia
Fachlehrerin
Langanke,
Gesine
Fachlehrerin
Lange,
Sandra
Pädagogische
Fachkraft G4a
AG Sportspiele
Larisch,
Mareike
Klassenleitung G8b
Fachlehrerin
AG Sportspiele
Lieb,
Stefanie
Liekefeld,
Maren
Klassenlehrerin G 10b
Inklusion
Projekt Schulkiosk
Lindner,
Jessica
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Lingel,
Torben
Klassenlehrer E 1a
Fachbereich Mathematik
Zeugnis-Team
Schulkontoverwaltung
Lubeseder,
Kristin
Lüters,
Johanna
Lehrkraft im
Vorbereitungsdienst
Meier,
Marianne
Pädagogische
Fachkraft AST G 6-10
AG Gesellschaftsspiele
Mesker,
Jennifer
Fachlehrerin
Inklusion
Fachbereich Sprachen (Deutsch/UK)
Meyer,
Angelika
SchulleiterinSchülerzeitungSchulleitung
Steuergruppe
Schulvorstand
Meyer,
Mechthild
Schulsozialarbeit
Mielke,
Melanie
Pädagogische
Fachkraft G 3c
AG Glück
Milatz,
Andrea
Klassenlehrerin E 1bForderangebot Tischtennis
Mitjans-Fricke,
Babette
Klassenlehrerin G 5a
Inklusion
Gleichstellungsbeauftragte
Steuergruppe
Neuenfeldt,
Birthe
Fachlehrerin
Inklusion
Nölle,
Ute
Nordmann,
Lisa
Klassenlehrerin G7b
AG Yoga
Oehlsen,
Annika
Pädagogische
Fachkraft G 2-11
Kreativ-AG
Oelkers,
Stefanie
Klassenlehrerin G10aProjekt Garten
Forderangebot Tischtennis
Test-Team
Lehrmittel-Team
Offel,
Anne
Fachlehrerin
Inklusion
Ohlendorf,
Maren
FachlehrerinProjekt Fahrrad/MobilitätHundgestützte Pädagogik
Peine-Trüter,
Daniela
Klassenlehrerin KG 5/6
Pichiri, PetraKlassenlehrerin G 9a
Pielka,
Valeska
Fachlehrerin
Inklusion
Richers,
Ruth
Klassenlehrerin KG 5/6Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Roddeck,
Silvana
Rogowski,
Robert
Klassenlehrer G 9bForderangebot Kanu
Rohde,
Susanne
Pädagogische
Fachkraft G9-12
AG Muckibude
Schülerzeitung
Rose,
Simone
FachlehrerinAG Glück
Rotthaus,
Sabine
Klassenlehrerin G6a
Sahinbas,
Abdussamed
Fachlehrer
Inklusion
Sarti,
Jasmin
Pädagogische
Fachkraft E 1a
AG Yoga
Sayn,
Esther
Klassenlehrerin G9d
Fachlehrerin
AG Yoga
Schulchor
Steuergruppe
Test-Team
Schaal,
Katinka
Schlarmann,
Peter
Klassenlehrer KG 7/8Studienseminar
Scholz,
Stefan
Pädagogischer
Fachkraft G12a
Projekt Holz-Werkstatt
AG Fußball
Forderangebot Schwimmen
Forderangebot Kanu

Schubert,
Alexandra
Klassenlehrerin G3cSteuergruppe
Personalrat
Schütte, NinaPädagogische
Fachkraft G9c
Kreativ-AG
Seidel,
Corinna
Fachlehrerin
Inklusion
Selle,
Ina
Klassenlehrerin G7aFachbereich Sprachen (Englisch)
Spautz,
Susanne
Fachlehrerin
Mobiler Dienst
Vertrauenslehrerin
Test-Team
Speer,
Cornelia
Klassenlehrerin G3a
Fachbereich Religion
Stahl,
Daniela
Pädagogische
Fachkraft G11a
Projekt Schulkiosk
Schülerzeitung
Stieler,
Dana
Klassenlehrerin G9c
Taubitz,
Kerstin
Klassenlehrerin
G 12a
Projekt BüroTest-Team
Stufenleitung Abschlussstufe
Ansprechpartnerin für Projekttag
Lehrmittel-Team
Schülerbücherei
Zukunftskonferenz
Tebbe,
Bettina
Pädagogische
Fachkraft G 6-8
AG Gesellschaftsspiele
Schulband
Thole,
Jessica
Klassenlehrerin E2c
Thum,
Karin
FachlehrerinKreativ-AGSchwerbehinderten-beauftragte
Tober,
Dagmar
Pädagogische
Fachkraft G3c
Tovote,
Gabi
Klassenlehrerin KG7/8
Inklusion
Projekt BerufsschuleHeilpädagogisches Voltigieren
Ursinus,
Sabine
Klassenlehrerin E1cForderangebot TischtennisLehrmittel-Team
Volkmann,
Karen
Inklusion
Wagener,
Magdalena
Fachlehrerin
Inklusion
Wehrmann,
Larissa
Fachlehrerin G3b
Mobiler Dienst
Ansprechpartnerin Kollegiale Beratung
Lehrmittel-Team
Mediation
Weinmeister,
Steve
Klassenlehrer K9/10
Projekt Schulsanitäter
Werner,
Andrea
Pädagogische
Fachkraft G11/12
Trauergruppe
Personalrat
Wessel,
Deborah
Lehrkraft im
Vorbereitungsdienst
Wicklein,
Anne
Fachlehrerin
Krankenhausunterricht
Wilde,
Alexandra
Klassenlehrerin G11bProjekt Wäsche
Forderangebot UK
Ansprechpartnerin für UK und Begleitung im Trauerfall
Witkowski,
Lena
Klassenlehrerin E2bPrimarstufenkonferenz