Kollegium

NameEinsatz Funktion
Algermissen,
Astrid
Klassenlehrerin G11/12a
AG Gesellschaftsspiele
AG Bücherei
Projekt Einkaufen/Öffentlichkeit
Schülerbücherei Sorsum
B., A.Fachlehrerin
Mobiler Dienst
Forderangebot Schwimmen
Forderangebot Kanu
Ansprechpartnerin Kanu
Barkam,
Nadine
Klassenlehrerin G8cAG Basteln und Technik, die begeistert!Hauptstufenkonferenz
Bartels,
Dorothea
Inklusion
Bauer-Dunse,
Annette
Pädagogische
Fachkraft G5a
AG Experimentieren
Psychomotorik
Behrend,
Nadine
Klassenlehrerin G10e
AG Snackzeit
Projekt Kiosk
Fachbereich Berufsorientierung
Ansprechpartnerin WfMB
Beitzen,
Diana
Klassenlehrerin G11c
Projekt BüroHomepage
Beneke,
Regina
Sekretariat Standort Bockfeld
Berkhahn,
Jonas
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Bertrand,
Thomas
Klassenlehrer KG3aAG Hip-Hop
Bloch,
Henning
Inklusion
Bork,
Linda
InklusionFachbereich Naturwissenschaften/
Sachunterricht
Brandenburger,
Rafael
Klassenlehrer G4-11SchulbandPersonalrat
Ansprechpartner Infoheft
Ansprechpartner I-Serv
Ansprechpartner Zeugnisprogramm
Bräuning,
Marie
Klassenlehrerin G 4b
Brezina,
Lisa-Marie
Pädagogische
Fachkraft
AG Hörspiel
Projekt Kiosk
Bruchmüller,
Sonja
InklusionAnsprechpartnerin Inklusion
Buchholz,
Christine
Pädagogische
Fachkraft G3a
Forderangebot UK
Budde,
Jana
Klassenlehrerin G 9b
Inklusion
AG Spiele
Busch,
Christian
FachlehrerProjekt
Fahrradwerkstatt/Mobilität
Schulband
Fachbereich Musik
Zeugnis-Team
Studienseminar
Dablan,
Gülbeyaz
Pädagogische Fachkraft G 8cAG Basteln und Technik, die begeistert!
Döpke,
Luzia
Klassenlehrerin KG 5
Inklusion
AG Auszeit
Eberhardt,
Inga
Klassenlehrerin G10d
Inklusion
AG Mädchen
Projekt Werken/Garten
Endrejat-Heuer,
Uta
Inklusion
Fink,
Kathrin
FachlehrerinProjekt Näh-Werkstatt
Projekt Kreativ
Frommann,
Iris
Pädagogische
Fachkraft G 8d
AG Foto und mehr!
Forderangebot UK
Glindhaus,
Heidrun
Klassenlehrerin G 6c
Gottlob,
Uta
Pädagogische
Fachkraft G7d
Gronemann,
Felix
Fachlehrer
Projekt Holzwerkstatt
AG Werken
Datenschutzbeauftragter
Fachbereich Werken
Betreuung Schülervertretung
Grote,
Christina
Fachlehrerin
Grunau,
Maike
Pädagogische
Fachkraft G4c
AG Malen, Spielen, Basteln
Günther,
Katarzyna
Klassenlehrerin G11/12bProjekt Näh-Werkstatt
Projekt Kreativ
Fachbereich Gestalten
Hagedorn,
Barbara
FachlehrerinProjekt HWS - Cafeteria
AG Basteln und Technik, die begeistert!
AG Die Welt der Gewürze
Fachbereich Hauswirtschaft/
Lehrküchen
Steuergruppe
Halbedel,
Cornelia
Pädagogische
Fachkraft G1b
AG Zaubern
Hans,
Kirsten
Klassenlehrerin KE1d
Inklusion
Hartmann,
Maresa
Klassenlehrerin G8a
Fachlehrerin
AG Zeichnenstellvertretende Schulleitung
Ansprechpartnerin PCs
Ansprechpartnerin I-Serv
Hasse,
Christian
Klassenlehrer G6bHomepage
Arbeitsgruppe "Erziehungskonzept"
Fachberater Inklusion
Hecht,
Monika
Klassenlehrerin G9cAG Kampfsport
Heidland,
Aileen
Klassenlehrerin G7d
Heim,
Anika
Klassenlehrerin G8dAG Foto und mehr!Hauptstufenkonferenz
Heinemann,
Julia
Pädagogische
Fachkraft G10d
AG Hunde
Projekt Werken/Garten
Herrmann,
Henning
Klassenlehrer G10aProjekt HWS - Cafeteria
AG Experimentieren
Schulvorstand
Teamentwicklung und kollegiale Zusammenarbeit
Gewaltfreie Kommunikation
Hesse,
Dominik
Klassenlehrer G7c
Inklusion
AG FußballAnsprechpartner Mobilität/
Jugendverkehrsschule
Heuer,
Sara
Fachlehrerin
Holetzek,
Liza
Klassenlehrerin G3a
Hubrich,
Nina
Klassenlehrerin E1c
Jelken,
Petra
Keunecke,
Mirko
Klassenlehrer K8/9Projekt Schulsanitäter
Schülerzeitung
Fachbereich Erdkunde/Geschichte/ Gesellschaftslehre
Steuergruppe
K-Stufenleitung
Ansprechpartner Konferenzraum
Betreuung der Schülervertretung
Kietzmann,
Sven
Klassenlehrer G 12aProjekt Kiosk
AG Fußball
Schulvorstand
Kirchhausen Monteiro,
Harald
Klassenlehrer G 9dAG MusikPersonalrat
PC-Raum Sorsum
Knatz,
Sandra
Fachlehrerin
Lehrmittelteam
Kock,
Laura
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Korff,
Oliver
FachlehrerProjekt Holz-Werkstatt
AG Sportspiele
Forderangebot Schwimmen
Fachbereich
Bewegung und Sport
Personalrat
Gesundheitsförderung
Korff,
Sabrina
Koukoudimos,
Christina
Klassenlehrerin E1bAG Zaubern
Krastinat,
Karin
Pädagogische
Fachkraft G11b
Projekt Berufsschule
Kroll,
Michaela
Konrektorin
Fachlehrerin
Projekt Gartenstellvertretende Schulleitung
Krudewig,
Bettina
Klassenlehrerin G7bAnsprechpartnerin Hundgestützte Pädagogik
Ansprechpartnerin Personale Bildung
Kück,
Till
Klassenlehrer E 1a
Inklusion
Labude,
Petra
Pädagogische
Fachkraft G11/12b
AG Freizeitgestaltung
AG Schulsanitäter
Projekt Kreativ
Landsberg,
Saskia
Fachlehrerin
Langanke,
Gesine
Lange,
Sandra
Pädagogische
Fachkraft KE1d
AG Sportspiele
Larisch,
Mareike
Fachlehrerin
Inklusion
AG Sportspiele
Lieb,
Stefanie
InklusionFachbereich Sprachen (Deutsch/UK)
Liekefeld,
Maren
Klassenlehrerin G 11b
Projekt Schulkiosk
Lingel,
Torben
Klassenlehrer E 2a
Fachbereich Mathematik
Schulkontoverwaltung
Lüters,
Johanna
Lehrkraft im
Vorbereitungsdienst
Meier,
Marianne
Pädagogische
Fachkraft G 9c
AG Gesellschaftsspiele
Mesker,
Jennifer
Fachlehrerin
Inklusion
Ansprechpartnerin Inklusion
Meyer,
Angelika
SchulleiterinSchülerzeitungSchulleitung
Steuergruppe
Schulvorstand
Meyer,
Mechthild
SchulsozialarbeitSchulsozialarbeit
Schulvorstand
Mielke,
Melanie
Pädagogische
Fachkraft
Milatz,
Andrea
Klassenlehrerin E 2bAG Tischtennis
Mitjans-Fricke,
Babette
Klassenlehrerin G 6a
Inklusion
Gleichstellungsbeauftragte
Steuergruppe
Nordmann,
Lisa
Oehlsen,
Annika
Pädagogische
Fachkraft G 4-11
AG Outdoor
Oelkers,
Stefanie
Klassenlehrerin G11aProjekt Garten
AG Tischtennis
Test-Team
Lehrmittel-Team
Offel,
Anne
Fachlehrerin
Inklusion
Ohlendorf,
Maren
FachlehrerinProjekt Fahrrad/Mobilität
AG Outdoor
Ansprechpartnerin Hundgestützte Pädagogik
Peine-Trüter,
Daniela
Klassenlehrerin K 6/7
Pichiri, PetraKlassenlehrerin G 5aAG Outdoorsport
Pielka,
Valeska
Fachlehrerin
Inklusion
Reifenberger,
Verena
Fachlehrerin
Richers,
Ruth
Klassenlehrerin K 6/7Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Roddeck,
Silvana
Rogowski,
Robert
Klassenlehrer G 5bAG Kanu
Rohde,
Susanne
Pädagogische
Fachkraft G11/12a
AG Schwarzlicht
AG Musik
AG Bücherei
Schülerzeitung
Projekt Einkaufen/Öffentlichkeit
Rose,
Simone
FachlehrerinAG SchwarzlichtGewaltfreie Kommunikation
Rotthaus,
Sabine
Klassenlehrerin G7a
Sahinbas,
Abdussamed
Klassenlehrer G 8b
AG Malen, Spielen, Basteln
Sarti,
Jasmin
Pädagogische
Fachkraft E 2a
AG Yoga/Entspannung
Sayn,
Esther
Klassenlehrerin G 5c
Fachlehrerin
AG Yoga/Entspannung
Schulchor
Steuergruppe
Test-Team
Schaal,
Katinka
Inklusion
Schlarmann,
Peter
FachlehrerStudienseminar
Scholz,
Stefan
Pädagogischer
Fachkraft G7d
Projekt Holz-Werkstatt
AG Fußball
Forderangebot Schwimmen
AG Kanu

Schubert,
Alexandra
Klassenlehrerin G4cSteuergruppe
Personalrat
Schütte, NinaPädagogische
Fachkraft G10c
AG Ballsport
AG Mädchen
Projekt Cafeteria
Seidel,
Corinna
Fachlehrerin
AG Hunde
AG Schulsanitäter
Projekt Einkaufen/Öffentlichkeit
Selle,
Ina
Klassenlehrerin G8aKreativ-AGFachbereich Sprachen (Englisch)
Speer,
Cornelia
Klassenlehrerin G4a
Fachbereich Religion
Stahl,
Daniela
Pädagogische
Fachkraft G12a
Projekt Schulkiosk
AG Hip-Hop
Stieler,
Dana
Klassenlehrerin G10cAG Ballsport
AG Yoga
Projekt Cafeteria
Stöcke,
Doreen
Lehrkraft im
Vorbereitungsdienst
Taubitz,
Kerstin
Klassenlehrerin
G 10b
Projekt BüroTest-Team
Stufenleitung Abschlussstufe
Ansprechpartnerin für Projekttag
Lehrmittel-Team
Schülerbücherei
Zukunftskonferenz
Tebbe,
Bettina
Pädagogische
Fachkraft G 9d
AG Outdoorsport
AG Hunde
AG Yoga
Thole,
Jessica
Klassenlehrerin KG3bAG HörspielFachbereich Sprachen (Deutsch/UK)
Thum,
Karin
FachlehrerinAG Freizeitgestaltung
Projekt Cafeteria
Schwerbehinderten-beauftragte
Tober,
Dagmar
Pädagogische
Fachkraft E 1b
Tovote,
Gabi
Klassenlehrerin G9a
Projekt Berufsschule
Ursinus,
Sabine
Klassenlehrerin KE2cAG TischtennisLehrmittel-Team
Volkmann,
Karen
Inklusion
Wagener,
Magdalena
Fachlehrerin
Inklusion
Wehrmann,
Larissa
Klassenlehrerin G4b
Mobiler Dienst
AG SchwarzlichtAnsprechpartnerin Kollegiale Beratung
Lehrmittel-Team
Mediation
Ansprechpartnerin Mobiler Dienst
Weinmeister,
Steve
Klassenlehrer K10
Projekt Schulsanitäter
Werner,
Andrea
Pädagogische
Fachkraft G10e
AG Snackzeit
Projekt Kiosk
Trauergruppe
Personalrat
Wessel,
Deborah
Lehrkraft im
Vorbereitungsdienst
Wicklein,
Anne
Fachlehrerin
Krankenhausunterricht
Wilde,
Alexandra
Klassenlehrerin G12bProjekt Wäsche
Forderangebot UK
Ansprechpartnerin für UK und Begleitung im Trauerfall
Witkowski,
Lena
Klassenlehrerin G3bAG Entspannung und FreizeitPrimarstufenkonferenz