Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer unterstützen die Schülerinnen und Schüler der Elisabeth-Siegel-Schule jeden Tag beim Lernen, beim Erleben und Erfahren, beim kreativen Schaffen, beim Musizieren, beim Sport, und, und, und… .

Zum Kollegium gehören…

Herr Appelbaum (Fachlehrer): dirk.appelbaum@overberschule-os.de

Frau Arnswald (Klassenleitung 2a): m.arnswald@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Beckmann (Klassenleitung 4b): a.beckmann@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Boyer (Klassenleitung 3b): g.boyer@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Büsing (Klassenleitung 1b): i.buesing@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Deutsch (Klassenleitung 2c): p.deutsch@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Fuhlendorf (Klassenleitung 1a): t.fuhlendorf@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Holkenbrink (Lehrerin im Vorbereitungsdienst): a.holkenbrink@elisabeth-siegel-schule.de

Herr Klostermann (Klassenleitung 3c): t-klostermann@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Knäuper (Konrektorin/Fachlehrerin): s.knaeuper@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Konya (Fachlehrerin): p.konya@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Lindner (Fachlehrerin): a.lindner@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Marpe (DaZ-Lehrkraft): u.marpe@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Meyer (Klassenleitung 4c): m.meyer@elisabeth-siegel-schule.de

Herr Schlaack (Schulleiter/Fachlehrer): t.schlaack@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Thomas (Klassenleitung 4a): s.thomas@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Werler (Förderschullehrkraft): n.werler@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Wessel (Fachlehrerin): j.wessel@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Wiengarn (Klassenleitung 2b): j.wiengarn@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Zillich (Klassenleitung 3a): s.zillich@elisabeth-siegel-schule.de