So erreichen Sie uns!

Hier finden Sie die wichtigsten Informationen, wenn Sie die Lehrerinnen und Lehrer der Elisabeth-Siegel-Schule erreichen möchten. Telefonnummern für Gespräche in den Sprechzeiten können im Sekretariat der Schule erfragt werden.

Name

Funktion

Sprechzeit

Mail-Adresse

Frau Arnswald

Klassenleitung 1a

Montag

(15 – 17 Uhr)

m.arnswald@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Bartniczak

LiV/Fachlehrerin

Dienstag

(16 – 18 Uhr)

l.bartniczak@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Beckmann

Klassenleitung 3b

Mittwoch

(16 – 18 Uhr)

a.beckmann@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Boyer

Klassenleitung 2b

Donnerstag

(14 – 16 Uhr)

g.boyer@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Büsing

Klassenleitung 4a

Montag

(15 – 17 Uhr)

i.buesing@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Deutsch

Fachlehrerin

folgt

p.deutsch@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Fuhlendorf

Fachlehrerin

Dienstag

(16 – 18 Uhr)

t.fuhlendorf@elisabeth-siegel-schule.de

Herr Klostermann

Klassenleitung 2c

Mittwoch

(15 – 17 Uhr)

t.klostermann@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Konya

Fachlehrerin

folgt

p.konya@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Lindner

Fachlehrerin

Dienstag

(15 – 17 Uhr)

a.lindner@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Lohmüller

Klassenleitung 4b

Dienstag

(16 – 18 Uhr)

s.lohmueller@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Maßmann

Klassenleitung 4c

folgt

k.massmann@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Merkel

LiV/Fachlehrerin

Mittwoch

(14 – 16 Uhr)

c.merkel@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Meyer

Klassenleitung 3c

folgt

m.meyer@elisabeth-siegel-schule.de

Herr Riepe

Klassenleitung 1b

folgt

w.riepe@elisabeth-siegel-schule.de

Herr Schlaack

Schulleiter/Fachlehrer

Mo. – Fr.

(8 – 13 Uhr)

t.schlaack@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Thomas

Klassenleitung 3a

Mittwoch

17 – 19 Uhr

s. thomas@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Werler

Förderschullehrkraft

Inklusion

folgt

n.werler@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Wessel

Fachlehrerin

folgt

j.wessel@elisabeth-siegel-schule.de

Frau Zillich

Komm. Konrektorin

Klassenleitung 2a

Montag

13 – 15 Uhr

s.zillich@elisabeth-siegel-schule.de