Ihre aktuellen Elternvertreter

Liebe Eltern,
in der folgenden Liste finden Sie die aktuellen Elternvertreter. Unter dieser Liste finden Sie die Gremien der Schule mit den Eltern, die sich dort für Sie engagieren.

Wenn Sie einen Kontakt suchen wollen, wenden Sie sich bitte an Ihre Klassenlehrerin oder Ihren Klassenlehrer oder an das Sekretariat der Schule.

SKG A
Jessica Büllmann

SKG B
Christian Hay

1a
René Knape
Natalia Suschlik

1b
Karina Schultz
Jessica Lenz

1c
Sandra Janßen
Nadine Speiser

1w
Janna Koopmann-Götz
Melanie Kohlhaas

2a
Ingo Reents
Dorothea Richter

2b
Rena Kessel
Silke Gralle

2c
Antje Niklas
Jennifer Trapp

2d
Sascha Weerda
Stephanie Zeidler

2w
Sarah Sennhenn
Michael Manz

3a
Jenny Schüßler
Sandra Harms

3b
Irina Stoler
Tatjana Altergot

3c
Hanna Völkel
Rebekka Hogen

3d
Jan Martin Gröhlich
Helene Luja

3e
Gritje Peters
Melanie Michaelis

3w
Jan Herrmann
Urte Faß

4a
Elvina Kolb
Janine Antonius

4b
Eiliien Meyer
Martina Diews

4c
Carola Harlfinger
Helene Luja

4d
Alexandra Wetzel
Katharina Zänker

4w
Stefanie Neide
Melanie Manderscheid

Eltern in schulischen Gremien

Folgende Eltern engagieren sich für Sie an der Schule in Schulvorstand, Gesamtkonferenz und in den Fachkonferenzen. Wenn Sie ein Anliegen haben, das in einem der Gremien besprochen werden sollte, nehmen Sie gerne Kontakt mit einer Vertreterin oder einem Vertreter auf. Zu den Aufgaben des Schulvorstands und der Konferenzen informiert der Kreiselternrat.

Eltern im Schulvorstand

Jan Martin Gröhlich 3d
Sandra Harms 3a
Helene Luja 3d
Gritje Peters 3e
Ingo Reents 2a
Sascha Weerda 2d

Stellvertreter

Jan Herrmann 3w
Rena Kessel 2b
Melanie Kohlhaas 1w
Elvina Kolb 4a
Dorothea Richter 2a
Irina Stoler 3b

Eltern in der Gesamtkonferenz

Jan Martin Gröhlich 3d
Sandra Harms 3a
Rena Kessel 2b
Elvina Kolb 4a
Helene Luja 3d
Vanessa Oltmanns
Gritje Peters 3e
Ingo Reents 2a
Irina Stoler 3b
Sascha Weerda 2d

Stellvertreter

Jessica Büllmann SKG A
Christian Hay SKG B
Jan Herrmann 3w
Melanie Kohlhaas 1w
Janna Koopmann-Götz 1w

Fachkonferenz Deutsch

Jan Martin Gröhlich 3d
Gritje Peters 3e
Sandra Harms 3a

Stellvertreter

Irina Stoler 3b
Helene Luja 3d
Elvina Kolb 4a

Fachkonferenz Mathematik

Irina Stoler 3b
Helene Luja 3d
Sascha Weerda 2d

Stellvertreter

Gritje Peters 3e
Sandra Harms 3a
Jessica Büllmann SKG A

Fachkonferenz Sachkunde / Verkehrserziehung

Jessica Büllmann SKG A
Sascha Weerda 2d
Jan Herrmann 3w

Stellvertreter

Gritje Peters 3e
Irina Stoler 3b
Helene Luja 3d

Fachkonferenz Religion

Sandra Harms 3a
Gritje Peters 3e
Irina Stoler 3b

Stellvertreter

Jessica Büllmann SKG A
Jan Herrmann 3w
Elvina Kolb 4a

Fachkonferenz Sport

Irina Stoler 3b
Jan Martin Gröhlich 3d
Helene Luja 3d

Stellvertreter

Sascha Weerda 2d
Sandra Harms 3a
Jessica Büllmann SKG A

Fachkonferenz Kunst/Musik/Textiles Gestalten/Gestaltendes Werken

Jessica Büllmann SKG A
Helene Luja 3d
Jan Herrmann 3w

Stellvertreter

Irina Stoler 3b
Gritje Peters 3e
Janna Koopmann-Götz 1w

Fachkonferenz Englisch

Gritje Peters 3e
Sascha Weerda 2d
Karina Schultz 1b

Stellvertreter

Jan Herrmann 3w
Jan Martin Gröhlich 3d
Nadine Speiser 1c

Stand 25. September 2019 / J. Herrmann