Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
Titel: Teamer Jg. 11: Vorbereitung Naturerlebnistage
Termin: 27.05.
Teamer Jg. 11: Vorbereitung Naturerlebnistage
28
Titel: Mündliche Abiturprüfungen P5
Termin: 28.05. – 29.05.
Beschreibung: Prüfungszeiten: 8.00 -18.00 Uhr
Mündliche Abiturprüfungen P5
29
Titel: Mündliche Abiturprüfungen P5
Termin: 28.05. – 29.05.
Beschreibung: Prüfungszeiten: 8.00 -18.00 Uhr
Mündliche Abiturprüfungen P5
30
31
Titel: Ultimate Frisbee U-14 und U-17 Turnier Berlin
Termin: 31.05. – 02.06.
Ultimate Frisbee U-14 und U-17 Turnier Berlin
1
Titel: Ultimate Frisbee U-14 und U-17 Turnier Berlin
Termin: 31.05. – 02.06.
Titel: 9. Norddeutsche Sternwartentag
Termin: 01.06. 12:00 – 18:00
Beschreibung: Ort: Aula
Ultimate Frisbee U-14 und U-17 Turnier Berlin
9. Norddeutsche Sternwartentag
2
Titel: Ultimate Frisbee U-14 und U-17 Turnier Berlin
Termin: 31.05. – 02.06.
Ultimate Frisbee U-14 und U-17 Turnier Berlin
3
Titel: 6MFL2: Gewaltpräventionstraining
Termin: 03.06. – 04.06.
Titel: Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: KL. 10: Anne-Frank-Projekt
Termin: 03.06. – 07.06.
Beschreibung: Teilnehmende: Einzelne Schülerinnen und Schüler aus den 10. Klassen. Delegation der Partnerschule aus Ede.
Titel: 10F1: Klassenfahrt
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: Gesamtkonferenz
Termin: 03.06. 16:15 – 18:00
6MFL2: Gewaltpräventionstraining
Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
KL. 10: Anne-Frank-Projekt
10F1: Klassenfahrt
Gesamtkonferenz
4
Titel: 6MFL2: Gewaltpräventionstraining
Termin: 03.06. – 04.06.
Titel: KL. 10: Anne-Frank-Projekt
Termin: 03.06. – 07.06.
Beschreibung: Teilnehmende: Einzelne Schülerinnen und Schüler aus den 10. Klassen. Delegation der Partnerschule aus Ede.
Titel: 10F1: Klassenfahrt
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
Termin: 03.06. – 07.06.
6MFL2: Gewaltpräventionstraining
KL. 10: Anne-Frank-Projekt
10F1: Klassenfahrt
Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
5
Titel: KL. 10: Anne-Frank-Projekt
Termin: 03.06. – 07.06.
Beschreibung: Teilnehmende: Einzelne Schülerinnen und Schüler aus den 10. Klassen. Delegation der Partnerschule aus Ede.
Titel: 10F1: Klassenfahrt
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: 6F2, 6MFL1, 6MFL2: Naturerlebnistage
Termin: 05.06. – 07.06.
KL. 10: Anne-Frank-Projekt
10F1: Klassenfahrt
Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
6F2, 6MFL1, 6MFL2: Naturerlebnistage
6
Titel: Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: KL. 10: Anne-Frank-Projekt
Termin: 03.06. – 07.06.
Beschreibung: Teilnehmende: Einzelne Schülerinnen und Schüler aus den 10. Klassen. Delegation der Partnerschule aus Ede.
Titel: 10F1: Klassenfahrt
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: 6F2, 6MFL1, 6MFL2: Naturerlebnistage
Termin: 05.06. – 07.06.
Titel: Plattdeutscher Lesewettbewerb
Termin: 06.06.
Ort: FiT
Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
KL. 10: Anne-Frank-Projekt
10F1: Klassenfahrt
6F2, 6MFL1, 6MFL2: Naturerlebnistage
Plattdeutscher Lesewettbewerb
7
Titel: KL. 10: Anne-Frank-Projekt
Termin: 03.06. – 07.06.
Beschreibung: Teilnehmende: Einzelne Schülerinnen und Schüler aus den 10. Klassen. Delegation der Partnerschule aus Ede.
Titel: 10F1: Klassenfahrt
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
Termin: 03.06. – 07.06.
Titel: 6F2, 6MFL1, 6MFL2: Naturerlebnistage
Termin: 05.06. – 07.06.
KL. 10: Anne-Frank-Projekt
10F1: Klassenfahrt
Studienaufenthalt der Besucher aus Roznov
6F2, 6MFL1, 6MFL2: Naturerlebnistage
8
9
10
11
Titel: Kl. 10/11: MIG
Termin: 11.06. – 15.06.
Kl. 10/11: MIG
12
Titel: Kl. 10/11: MIG
Termin: 11.06. – 15.06.
Titel: Jg. 12: Intensivtag Abikonzert
Termin: 12.06.
Titel: 6F1, 6L1, 6L2: Naturerlebnistage
Termin: 12.06. – 14.06.
Kl. 10/11: MIG
Jg. 12: Intensivtag Abikonzert
6F1, 6L1, 6L2: Naturerlebnistage
13
Titel: Kl. 10/11: MIG
Termin: 11.06. – 15.06.
Titel: 6F1, 6L1, 6L2: Naturerlebnistage
Termin: 12.06. – 14.06.
Titel: Jg. 12: Probe Abientlassung
Termin: 13.06.
Beschreibung: 12:15 Uhr Pressefoto
Titel: Beachvolleyball Bezirksfinale Cuxhaven
Termin: 13.06.
Titel: Jg. 12: Abikonzert
Termin: 13.06. 19:30 – 21:00
Kl. 10/11: MIG
6F1, 6L1, 6L2: Naturerlebnistage
Jg. 12: Probe Abientlassung
Beachvolleyball Bezirksfinale Cuxhaven
Jg. 12: Abikonzert
14
Titel: Kl. 10/11: MIG
Termin: 11.06. – 15.06.
Titel: 6F1, 6L1, 6L2: Naturerlebnistage
Termin: 12.06. – 14.06.
Kl. 10/11: MIG
6F1, 6L1, 6L2: Naturerlebnistage
15
Titel: Kl. 10/11: MIG
Termin: 11.06. – 15.06.
Titel: Ultimate Frisbee Outdoor Quali NW Hermannsburg
Termin: 15.06. – 16.06.
Kl. 10/11: MIG
Ultimate Frisbee Outdoor Quali NW Hermannsburg
16
Titel: Ultimate Frisbee Outdoor Quali NW Hermannsburg
Termin: 15.06. – 16.06.
Ultimate Frisbee Outdoor Quali NW Hermannsburg
17
Titel: Jg. 12: Bekanntgabe Ergebnisse schriftl. Abiturprüfung
Termin: 17.06.
Titel: Kl.9-11: Präsentation Luftbrückenprojekt
Termin: 17.06. 14:30 – 16:00
Ort: Aula
Jg. 12: Bekanntgabe Ergebnisse schriftl. Abiturprüfung
Kl.9-11: Präsentation Luftbrückenprojekt
18
Titel: Zeugniskonferenzen Kl. 5-7
Termin: 18.06.
Titel: 11C, 11 E: Rollstuhlsport
Termin: 18.06.
Beschreibung: 2.-6. Stunde
Zeugniskonferenzen Kl. 5-7
11C, 11 E: Rollstuhlsport
19
Titel: 6F1, 11C: Ideen Expo Hannover
Termin: 19.06.
Titel: Rock-AG: Intensivtag
Termin: 19.06.
Ort: Raum 110
Titel: Zeugniskonferenzen 8-11
Termin: 19.06.
Titel: Möglichkeit zum Besuch der IdeenExpo Hannover für Kl.5/6 sowie Kl. 9-11
Termin: 19.06.
Beschreibung: Ideenexpo: 15.06.-23.06.
Exkursionen an Schultagen aus schulorganisatorischen Gründen nur an folgenden zwei Tagen wie folgt möglich:
Mi (19.06.): Kl. 5/6 sowie Kl. 9-11
Do (20.06.): alle Klassen
6F1, 11C: Ideen Expo Hannover
Rock-AG: Intensivtag
Zeugniskonferenzen 8-11
Möglichkeit zum Besuch der IdeenExpo Hannover für Kl.5/6 sowie Kl. 9-11
20
Titel: Jugend trainiert für Olympia
Termin: 20.06.
Ort: Braunschweig
Titel: 8FL1, 9F2, 11B: Ideenexpo
Termin: 20.06.
Titel: Möglichkeit zum Besuch der IdeenExpo Hannover Kl. 5-11
Termin: 20.06.
Beschreibung: Ideenexpo: 15.06.-23.06.
Exkursionen an Schultagen aus schulorganisatorischen Gründen nur an folgenden zwei Tagen wie folgt möglich:
Mi (19.06.): Kl. 5/6 sowie Kl. 9-11
Do (20.06.): Kl. 5-11
Jugend trainiert für Olympia
8FL1, 9F2, 11B: Ideenexpo
Möglichkeit zum Besuch der IdeenExpo Hannover Kl. 5-11
21
Titel: Rock-AG: Konzert „Sommersonnenwende“
Termin: 21.06. 20:00 – 22:00
Beschreibung: Ort: Bassgeige, Beckedorf
Rock-AG: Konzert „Sommersonnenwende“
22
23
24
Titel: Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
Termin: 24.06. – 26.06.
Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
25
Titel: Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
Termin: 24.06. – 26.06.
Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
26
Titel: Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
Termin: 24.06. – 26.06.
Mündliche Abiturprüfungen P1-P4
27
Titel: BüBi-AG: Intensivtag
Termin: 27.06.
Titel: Jg. 11: Jahrgangsstufenversammlung/Sportkurswahl
Termin: 27.06. 11:00 – 11:45
Ort: Mensa
Titel: Fachkonferenz Latein
Termin: 27.06. 16:15 – 17:30
Ort: Raum 010
BüBi-AG: Intensivtag
Jg. 11: Jahrgangsstufenversammlung/Sportkurswahl
Fachkonferenz Latein
28
Titel: Entlassungsfeier der Abiturientinnen und Abiturienten
Termin: 28.06. 09:00 – 11:30
Entlassungsfeier der Abiturientinnen und Abiturienten
29
30