Termine

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Klassenstärketraining Klasse 9b
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Ab 14 Uhr Zeugniskonferenzen (alle Klassen)
  • Klassenstärketraining Klasse 7a
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig 9.30 Uhr Besuch der KÖB, Kl. 9a
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Klassenstärketraining Klasse 7a
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig VBO Klasse 8b
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Betriebsbesichtigung Kl. 9 Kräuter Albers
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Keine zusätzlichen Termine in diesem Monat.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Jugendtalk mit Frau Schnieders 5./6. Std.
  • VBO Klasse 8b
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Klassenstärketraining Klasse 9a
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig VBO Klasse 8b
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Kl. 5 Landfrauen Lebensmittel verwenden statt verschwenden
  • Klassenstärketraining Klasse 9a
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig VBO Klasse 8b
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Jugendtalk mit Frau Schnieders 5./6. Std.
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Kl. 7 Landfrauen Getreide
  • Klassenstärketraining Klasse 8a
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig VBO Klasse 8b
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Kl. 6 Landfrauen Obst und Gemüse
  • Klassenstärketraining Klasse 8a
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig Klassenstärketraining Klasse 8b
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Klassenstärketraining Klasse 8b
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Sögel, Kl. 5
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Sögel, Kl. 5
Freitag 17. März
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Sögel, Kl. 5
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Klassenstärketraining Spezial
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
  • 8:00 – 14:00 Ausbildungsmesse vom BNW
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Klassenstärketraining Spezial
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Borkum, Klassen 7
  • Klassenfahrt nach Thüle, Klassen 6
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Borkum, Klassen 7
  • Klassenfahrt nach Thüle, Klassen 6
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Borkum, Klassen 7
  • Klassenfahrt nach Thüle, Klassen 6
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Borkum, Klassen 7
  • Klassenfahrt nach Thüle, Klassen 6
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt nach Borkum, Klassen 7
  • Klassenfahrt nach Thüle, Klassen 6
  • Schriftliche Abschlussprüfungen Mathematik
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abschlussprüfungen Deutsch
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Nachschreibtermin Abschlussprüfung Mathematik
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Nachschreibtermin Abschlussprüfung Deutsch
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
Sonntag 11. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abschlussprüfung
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Samstag 17. Juni
  • Ganztägig Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Sonntag 18. Juni
  • Ganztägig Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt der Klassen 9 & 10
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt der Klassen 9 & 10
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt der Klassen 9 & 10
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt der Klassen 9 & 10
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt der Klassen 9 & 10
  • Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Schülerbetriebspraktikum Klassen 8
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Dienstag 7. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Mittwoch 8. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Donnerstag 9. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Freitag 10. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Samstag 11. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Sonntag 12. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Montag 13. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Dienstag 14. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Mittwoch 15. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Donnerstag 16. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Freitag 17. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Samstag 18. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Sonntag 19. November
  • Ganztägig Praktikum Klasse 9
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Dezember 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Dezember
Samstag 2. Dezember
Sonntag 3. Dezember
Montag 4. Dezember
Dienstag 5. Dezember
Mittwoch 6. Dezember
Donnerstag 7. Dezember
Freitag 8. Dezember
Samstag 9. Dezember
Sonntag 10. Dezember
Montag 11. Dezember
Dienstag 12. Dezember
Mittwoch 13. Dezember
Donnerstag 14. Dezember
Freitag 15. Dezember
Samstag 16. Dezember
Sonntag 17. Dezember
Montag 18. Dezember
Dienstag 19. Dezember
Mittwoch 20. Dezember
Donnerstag 21. Dezember
Freitag 22. Dezember
Samstag 23. Dezember
Sonntag 24. Dezember
Montag 25. Dezember
Dienstag 26. Dezember
Mittwoch 27. Dezember
Donnerstag 28. Dezember
Freitag 29. Dezember
Samstag 30. Dezember
Sonntag 31. Dezember

Keine Termine.