Kollegium

Name (Kürzel) Fächer / Funktion E-Mail Adresse
Herr Ahlers (Ah) Mathematik, Englisch, Geschichte, Klassenleitung der 10b, Fachleitung Mathematik hinnerk.ahlers@oberschule-rosengarten.de
Frau Ahrens (As) Deutsch, Geschichte madeleine.ahrens@oberschule-rosengarten.de
Frau Althof (Al) Chemie, Physik, Mathematik, Fachleitung Chemie, Klassenleitung der 9.3., Personalrätin, Fachkonferenzleitung Mathematik und Naturwissenschaften kathrin.althof@oberschule-rosengarten.de
Frau Asmis (Am) Englisch birthe.asmis@oberschule-rosengarten.de
Herr Álvarez Rodríguez  (AR) Französisch, Spanisch, Kunst, Fachleitung Französisch und Spanisch abdel.alvares@oberschule-rosengarten.de
Herr Andrijanic  (An) Englisch, Wirtschaft, Religion, Politik, Profil Wirtschaft, Klassenleitung der 9.2., Verbindungslehrer, Leitung des SV-Gremiums mario.andrijanic@oberschule-rosengarten.de
Frau Baran (Ba) Deutsch, Biologie, lena.baran@oberschule-rosengarten.de
Frau Böer   (Bö) Sport, Biologie, Klassenleitung der 5.3., Mitglied des Personalrats henrike.boeer@oberschule-rosengarten.de
Frau Campal-Stannieder (Ca) Spanisch, Deutsch, Französisch, Klassenleitung der 7.3., stellv. Gleichstellungsbeauftragte gabriela.campal@oberschule-rosengarten.de
Herr Chehade (Ch) Mathematik, Wirtschaft, Klassenleitung der 7.1. adel.chehade@oberschule-rosengarten.de
Herr Embers (Em) Deutsch, GSW, Stelv. Klassenleitung der 10a, Mitglied im Schulleitungsteam, Oberschulrektor / Didaktischer Leiter frank.embers@oberschule-rosengarten.de

Frau Eschweiler (Ew)

Englisch, Deutsch, Klassenleitung der 6.1., Mitglied der Steuergruppe, Mitglied des Schulvorstands, Fachleitung Englisch valerie.eschweiler@oberschule-rosengarten.de
Herr Gerkensmeyer (Gm) Physik, Mathematik und Musik ulf.gerkensmeyer@oberschule-rosengarten.de
Herr von Geyso (Ge) Chemie, Biologie, Mathematik, Informatik, Klassenleitung der 7.3., Mitglied des
Schulvorstands, Homepage
alexander.von.geyso@oberschule-rosengarten.de
Frau Hagen (Hgn) Deutsch, Biologie, Informatik, Kunst, Klassenleitung der 9.2., Mitglied im Schulleitungsteam annika.hagen@oberschule-rosengarten.de
Herr Hagen (Ha) Mathematik, Physik, Informatik, Mitglied im Schulvorstand, Mitglied im Schulleitungsteam, Fachleitung Physik, Klassenleitung der 10.2. ditmar.hagen@oberschule-rosengarten.de
Frau Heinke (Hei) Kunst, Werken, Fachleitung Kunst, Werken, Sicherheitsbeauftragte kathrin.heinke@oberschule-rosengarten.de
Frau Kast    (Ka) Deutsch, Religion, Erdkunde, Geschichte
Fachleitung Religion, Klassenleitung der 8.1., Gleichstellungsbeauftragte
carolin.kast@oberschule-rosengarten.de
Frau Knappe (Kp) Klassenlehrerin der 10.2., Mitglied der Steuergruppe, Mitglied des Schulvorstands laura.knappe@oberschule-rosengarten.de
Frau Knoche (Kn) Englisch, Biologie, Wirtschaft, Hauswirtschaft, Klassenleitung der 6.2, Fachkonferenzleitung AWT, Fachbereichsleitung Hauswirtschaft und Wirtschaft, Betreuung der Streitschlichter und Paten stefanie.knoche@oberschule-rosengarten.de
Frau Kruse  (Kr) Englisch, Biologie, Klassenleitung der 10.3., Mitglied der Steuergruppe, Fachleitung Englisch lina.kruse@oberschule-rosengarten.de
Frau Martín Gonzalo (Ma) Spanisch, Deutsch, Daz/Deutsch als Zweitsprache, Klassenleitung der 5.3 maite.martin@oberschule-rosengarten.de

Herr Matthaei (Mt)

Biologie, Chemie, Referendar lars.matthaei@oberschule-rosengarten.de
Frau Meißner (Me) Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Klassenleitung der 9c, Mitglied im Schulleitungsteam indra.meißner@oberschule-rosengarten.de
Frau Müller (Mü) Klassenleitung der 6.2
Förderschullehrkraft
silke.mueller@oberschule-rosengarten.de
Frau Neudecker (Nd) Sport, Englisch, Referendarin sara.neudecker@oberschule-rosengarten.de
Frau Ophüls (Op) Mathematik, Musik, Wirtschaft, Fachleitung Musik, Klassenleitung der 8.1. friederike.ophuels@oberschule-rosengarten.de
Frau Paysen (Py) Deutsch, Religion, Fachleitung Deutsch Schulbuchausleihe, Klassenleitung der 8.2., Mitglied des Schulvorstands gynne.paysen@oberschule-rosengarten.de
Herr Pollmann (Pm) Förderschullehrkraft johannes.pollmann@oberschule-rosengarten.de
Frau Rabe  (Ra) Biologie, Physik, Mathematik, Klassenleitung der 7.2., Mitglied im Schulleitungsteam maja.rabe@oberschule-rosengarten.de
Frau Rust   (Ru) Förderschullehrkraft anika.rust@oberschule-rosengarten.de
Herr Schmidt (Sm) Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Religion, Klassenleitung der 5.1. thomas.schmidt@oberschule-rosengarten.de

Frau Smrcka

Sozialarbeiterin in schulischer Verantwortung silke.smrcka@oberschule-rosengarten.de
Frau Stammnitz  (St) Förderschullehrkraft franziska.stammnitz@oberschule-rosengarten.de
Frau Suhlke (Su) Französisch, Englisch julia.suhlke@oberschule-rosengarten.de
Frau Szafranski (Sza) Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Klasssenleitung der 5.2., Betreuung der Bibliothek, Fachleitung GSW hannah.szafranzki@oberschule-rosengarten.de
Frau Voß    (Vo) Deutsch, Sport, Klassenleitung der 7.2., Fachleitung Sport, Mitglied der Steuergruppe, Mitglied des Schulvorstands sabrina.voss@oberschule-rosengarten.de
  Frau Wölken (Wö) Biologie, Sport, Profil Gesundheit und Soziales, Klassenleitung der 8.2., Fachleitung Gesundheit und Soziales andrea.woelken@oberschule-rosengarten.de
Herr Worm (Wr) Mathematik, Sport, Kunst, Klassenleitung der 8.3. manuel.worm@oberschule-rosengarten.de
Herr Wozniok (Wz) Mitglied im Schulleitungsteam, Schulleiter oliver.wozniok@oberschule-rosengarten.de