Kontakt

Ansprechpartnerinnen:

Frau Schröder (Schulleiterin)           Frau Meenzen (Sekretärin)
       


Adresse, Postadresse, Zielort für Navigationsgeräte:

Wremer Straße 99
27639 Wurster Nordseekueste

Telefon, Fax und Email:

Telefon: 04705/408
Fax: 04705/810877
E-Mail Sekretariat (bitte ab sofort diese Adresse verwenden!): sekretariat@gswremen.de
E-Mail Schulleitung: k.schroeder@gswremen.de

E-Mail-Adressen unserer Lehrerinnen:
Frau Wichmann-Krös (Klasse 1): b.wichmann-kroes@gswremen.de
Frau Preisler (Klasse 2a): m.preisler@gswremen.de
Frau Wagner(Klasse 2b): d.wagner@gswremen.de
Frau Förtsch (Klasse 3a): b.foertsch@gswremen.de
Frau Falke (Klasse 3b): a.falke@gswremen.de
Frau Lührmann (Klasse 4a): l.luehrmann@gswremen.de
Frau Schröder (Klasse 4b): k.schroeder@gswremen.de
Frau Mangels (Fachlehrerin): m.mangels@gswremen.de
Frau Schneider (Fachlehrerin): b.schneider@gswremen.de
Frau Grahlmann (Förderschullehrerin):
k.grahlmann@gswremen.de

E-Mail-Adressen unserer päd. MitarbeiterInnen:
Frau Köhler: a.koehler@gswremen.de
Frau Hahnel: c.hahnel@gswremen.de
Frau Böhm: j.boehm@gswremen.de
Frau Bürger: s.buerger@gswremen.de

Das Sekretariat ist zur Zeit täglich ab 7:30 Uhr bis 14 Uhr besetzt.

Parkmöglichkeiten finden Sie auf dem neu gebauten Parkplatz direkt an der Wremer Straße, am Eingangsbereich des Schul- und Sportgeländes.