Jahresterminplan

Dies ist unserer öffentlicher Jahresterminplan.

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermin: Französisch
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermin: Physik
  • 19:00 – 20:00 ELS-Chor (BER)
    ELS-Chor (BER)
    19:00 – 20:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermin: Spanisch, Griechisch
  • 08:00 – 09:50 SV-Versammlung (FOR)
Samstag 4. Juni
  • Ganztägig unterrichtsfreier Samstag
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
Dienstag 7. Juni
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermin: Latein
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermin: Sport, Informatik
  • 19:00 – 20:00 ELS-Chor (BER)
    ELS-Chor (BER)
    19:00 – 20:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig DSP-Proben (JES)
  • Lauffest Kniebergschule
  • Nachschreibtermin: Religion und Werte u. Normen
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig DSP-Proben (JES)
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
  • 16:00 – 18:00 Austausch GS und Gym Oe (BUR)
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Messe zur Studien- und Berufsorientierung (GES)
Mittwoch 15. Juni
  • 09:50 – 11:20 DSP-Aufführung (JES)
  • 16:00 – 17:30 FK Englisch (STI)
  • 19:30 – 21:00 DSP-Aufführung (JES)
Donnerstag 16. Juni
  • 09:00 – 11:30 2. Sitzung der Prüfungskommission
  • 13:45 – 14:45 Mitteilung der schrifltichen Prüfungsergebnisse
  • 16:00 – 17:30 Schulvorstand
  • 19:00 – 20:00 ELS-Chor (BER)
    ELS-Chor (BER)
    19:00 – 20:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. Juni
  • 09:50 – 11:20 DSP-Aufführungen (JES)
  • 19:30 – 21:00 DSP-Aufführung (JES)
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig unterrichtsfreier Samstag
Sonntag 19. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
Montag 20. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
  • Klassenfahrt 10B (HIL)
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
  • Klassenfahrt 10B (HIL)
  • DB FOB
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
  • Klassenfahrt 10B (HIL)
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
  • Klassenfahrt 10B (HIL)
  • 17:00 – 18:00 FK Philosophie/WuN (Voi, Gra)
  • 19:00 – 20:00 ELS-Chor (BER)
    ELS-Chor (BER)
    19:00 – 20:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
  • Klassenfahrt 10B (HIL)
Samstag 25. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
  • 09:00 – 17:00 Erste-Hilfe-Kurs (BIE, OST)
Sonntag 26. Juni
  • Ganztägig Erasmus+: Besuch der Austauschpartner (BUR)
Montag 27. Juni
  • Ganztägig JG 5 Medienkompetenz-Vermittlung
  • Abitur: Mdl. Nachprüfungen
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig JG 5 Medienkompetenz-Vermittlung
  • Abitur: Mdl. Nachprüfungen
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig JG 5 Medienkompetenz-Vermittlung
  • Abitur: Mdl. Nachprüfungen
  • 16:00 – 18:00 DB BUGIS-Ergebnisse
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig Probe für die Entlassungsfeier
  • 08:00 3. Sitzung der Prüfungskommission
  • 19:00 – 20:00 ABI-Gottesdienst
  • 19:00 – 20:00 ELS-Chor (BER)
    ELS-Chor (BER)
    19:00 – 20:00
    Wiederholt sich wöchentlich

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Abiturentlassungsfeier
  • Notenschluss 5-11
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig Abiball
  • unterrichtsfreier Samstag
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Bewerbertraining (GES)
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Bewerbertraining (GES)
  • Zeugniskonferenzen 5-10
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 11
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 5-10
  • 09:50 – 13:15 Projekttag Jahrgang 5 (KÜN)
  • 19:00 – 20:00 ELS-Chor (BER)
    ELS-Chor (BER)
    19:00 – 20:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Jubiläums-Sommerfest
  • Notenschluss 12
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
  • Ganztägig Bewerbertraining (GES)
  • Klassenfahrt 6F (MOR)
  • Klassenfahrt Jahrgang 10
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Klassenfahrt 6F (MOR)
  • Klassenfahrt Jahrgang 10
Mittwoch 13. Juli
  • Ganztägig Klassenfahrt 6F (MOR)
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

Keine Termine.

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • Ganztägig Fototermine
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Fototermine
Mittwoch 7. September
  • Ganztägig Fototermine
  • Trixitt 5./6. Klassen
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Fototermine
Freitag 9. September
  • Ganztägig Fototermine
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • Ganztägig Elternabend 9
  • Fototermine
Dienstag 13. September
  • Ganztägig Trixitt 7./8. Klassen
  • SchiLF in Barendorf
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig SchiLF in Barendorf
Donnerstag 15. September
  • Ganztägig Elternabend 11
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • Ganztägig Elternabend 12
  • Klassenfahrt (Jahrgang 8, 6A, 6D, 6C,10B)
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Klassenfahrt (Jahrgang 8, 6A, 6D, 6C,10B)
  • 19:30 – 21:00 Elternabend 5
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig Klassenfahrt (Jahrgang 8, 6A, 6D, 6C,10B)
  • Elternabend 7
  • 16:00 – 17:00 ASA
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Klassenfahrt (Jahrgang 8, 6A, 6D, 6C,10B)
Freitag 23. September
  • Ganztägig Klassenfahrt (Jahrgang 8, 6A, 6D, 6C,10B)
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8E (BOS)
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8E (BOS)
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8E (BOS)
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8E (BOS)
Freitag 30. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8E (BOS)

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt 6B, 6E, 6F
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt 6B, 6E, 6F
  • Valencia-Austausch 8 (MOR)
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt 6B, 6E, 6F
  • Valencia-Austausch 8 (MOR)
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt 6B, 6E, 6F
  • Valencia-Austausch 8 (MOR)
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt 6B, 6E, 6F
  • Valencia-Austausch 8 (MOR)
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig Valencia-Austausch 8 (MOR)
  • Erste-Hilfe-Kurs (BIE)
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Valencia-Austausch 8 (MOR)
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Valencia-Austausch 8 (MOR)
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine Termine.

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Ehemaligentreffen
    Ehemaligentreffen
    Wiederholt sich jährlich
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
  • Ski-AG (BOD, BIE)
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
  • Ski-AG (BOD, BIE)
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
  • Ski-AG (BOD, BIE)
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
  • Ski-AG (BOD, BIE)
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
  • Ski-AG (BOD, BIE)
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Facharbeit (Seminarfach)
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Montag 13. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Freitag 17. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Samstag 18. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Frankreich-Austausch 8 (Saint-Maixent; BOS)
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.