Hier sind die aktuellen Schulmailadressen SJ2021/´22 der Lehrkräfte als Download zu finden.
Unser Team stellt sich vor
Unser Team stellt sich vor - Wer macht hier was? | |||
---|---|---|---|
Name (Kürzel) | Unterrichtsfächer | Funktionen / Aufgaben | Foto |
Herr Aden (ADJ) | Deutsch / Geschichte / Sport / Ev. Religion / Erdkunde / Politik | Klassenlehrer 9c, Fachbereichsleitung Sport, Leitung AG Fußball, Mentor Lehramtsanwärter, Mitglied des Schulvorstands | |
Frau Bahns (BAA) | Deutsch / Englisch / Erdkunde / Geschichte / Politik / Mathematik / Ev. Religion / Werte, Normen | Klassenlehrerin 9d, Organisation Ganztag, Mentorin Lehramtsanwärter, stellv. Mitglied des Schulvorstands, Organisation BABY-Bedenkzeit | |
Frau Cirksena (CIH) | Biologie / Chemie / Französisch | Klassenlehrerin 8d | |
Frau Früchtenicht-Seibt (FSK) | Deutsch / Mathematik | Klassenlehrerin 7d | |
Frau Grafe (GRM) | Mathematik / Chemie / Biologie / Physik | Klassenlehrerin 8c, Organisation Schülerlotsendienst | |
Frau Günnemann (GÜJ) | Deutsch / Biologie | Klassenlehrerin 10b, Mentorin Referendare, Mitglied Organisation "Tag der offenen Tür" und "Projektwoche", Beauftragte Förderverein, 2. Gleichstellungsbeauftragte, Mitglied des Schulvorstands | |
Frau Herzog (HEE) | Mathematik / Geschichte | Stellvertretende Schulleiterin, Mitglied des Schulvorstands | |
Herr Kaiser (KAC) | Mathematik / Physik / Technik | Organisation Zeugnisdruck, Mitglied des Schulvorstands | |
Herr Kandt (KAA) | Deutsch / Geschichte / Erdkunde / Politik | Didaktischer Leiter, Klassenlehrer 10a, Administrator Schulwebpage, Öffentlichkeitsarbeit, Schulprojekte, Vertrauenslehrer, Betreuung Schülerzeitung und AG History in Practice", Mentor Lehramtsanwärter, Mitglied des Schulvorstandes | |
Frau Knoerig (KNS) | Deutsch / Politik / Geschichte | Personalrätin, Klassenlehrerin 9a, Organisation Vorleswettbewerb | |
Herr König (KÖB) | Mathematik, Physik, Informatik, Technik | Klassenlehrer 6c | |
Frau Launus (LAE) | Deutsch / Kunst / Gestaltendes Werken | Fachbereichsleitung Kunst, Klassenlehrerin 8b, Organisation Frankreichaustausch, Organisation Jahrbuch, Organisation LRS - HSP | |
Frau Meininger (MEO) | Klassenlehrerin 6b | ||
Herr Meyer (MEF) | Französisch / Englisch / Erdkunde / Geschichte | Personalrat, Beauftragter Schulleben und Inklusion, Leitung Fachschaft Französisch, Klassenlehrer 9d, Organisation Frankreichaustausch, stellv. Mitglied des Schulvorstands | |
Frau Mohrdieck (MOA) | Englisch | Klassenlehrerin 6c | |
Herr Müller (MÜC) | Mathematik / ev. Religion / Erdkunde / Wirtschaft / Sport | Klassenlehrer 7a, Betreuung Partnerschaft Werder Bremen, Leitung Fußball AG | |
Herr Mysegaes (MYC) | Mathematik / Sport / Kunst | Schulleiter, Mitglied des Schulvorstands | |
Frau Panchenko (PAA) | Mathematik, Religion | Klassenlehrerin 5a | |
Frau Pellenwessel (PEA) | Gesundheit und Soziales / Geschichte / Erdkunde / Biologie / Politik | Fachbereichsleitung GSW, Gleichstellungsbeauftragte, Mentorin Lehramtsanwärter, Klassenlehrerin 7c | |
Frau Quante (QUM) | Wirtschaft / TG / Hauswirtschaft | Leitung AG Schulsanitätsdienst | |
Herr Rosenthal (ROJ) | Englisch / Erdkunde / Informatik | Fachbereichsleitung Sprachen und Informatik, Klassenlehrer 9b, Methoden- und Medienkonzept, Organisation Gymnasialzweig, Leitung AG-Schach, Organisation Börsenspiel | |
Frau Ruge-Stelter (RSH) | Mathematik / Kunst / Hauswirtschaft | Klassenlehrerin 10d | |
Frau Schäfers (SCF) | Deutsch, Biologie, Sport | Klassenlehrerin 5a | |
Frau Schmeyer (SCC) | Politik | Fachseminarleitung, Dozentin Lehrerausbildung Univ. Oldenbourg | |
Frau Schmitz (SCM) | Englisch / Deutsch | Klassenlehrerin 8b | |
Herr Schreiber (SCT) | Englisch / Informatik | Fachseminarleitung Pädagogik, Leitung Robotik-AG | |
Herr Schulz (SCE) | Deutsch / Geschichte, Politik / Erdkunde | Klassenlehrer 10c, Mentor Referendare, Leitung Schülerzeitung, Mitglied des Schulvorstands | |
Herr Schumacher (SCS) | Deutsch, Latein | ||
Herr Tschorn | Mathematik, Wirtschaft, Politik, Technik | Klassenlehrer 6b, Fachbereichsleitung Technik | |
Herr Walbrecht (WAR) | Mathematik / Englisch / Geschichte | ||
Frau Weidlich (WEJ) | Deutsch / Geschichte / Politik | Koordinierung "Jugend debattiert" | |
Herr Wierzoch (WIW) | Mathematik | Fachseminarleitung Sachkunde, Fachbereichsleitung Mathematik und Naturwissenschaften, Leitung AG-Mofa |