Schülerinnen und Schüler

Die Grundschule Neetze wird im Schuljahr 2019/20 von 115 Kindern besucht.

Es gibt folgende vier Eingangsstufenklassen:

  1. Delfin-Klasse                  
    Klassenlehrerin Frau Johansson             kjohansson@grundschule-neetze.de
  2. Drachen-Klasse                
    Klassenlehrerin Frau Bumiller                 kbumiller@grundschule-neetze.de
  3. Fische-Klasse                   
    Klassenlehrerin Frau Mielmann              imielmann@grundschule-neetze.de
  4. Pony-Klasse                      
    Klassenlehrerin Frau Mönchmeyer          bmoenchmeyer@grundschule-neetze.de

Zwei 3. Klassen:

  1. Eulen-Klasse                 
    Frau Rathjen-Sahling                                  rsrathjen-sahling@grundschule-neetze.de
  2. Wölfe-Klasse                    
    Frau Gruber                                                 ggruber@grundschule-neetze.de

Zwei 4. Klassen:

  1. Bienen-Klasse                 
    Klassenlehrerin Frau Mienert                      bmienert@grundschule-neetze.de
  2. Erdmännchen-Klasse    
    Klassenlehrerin Frau Thiele                        fthiele@grundschule-neetze.de