Lehrkräfte

Klassenlehrkräfte der Eingangsstufe (Klasse 1 und 2)

Kirsten Bumiller (Drachen) kbumiller@grundschule-neetze.de

Kristina Johansson  (Delfine) kjohansson@grundschule-neetze.de

Ilka Mielmann (Fische) imielmann@grundschule-neetze.de

Birgit Mönchmeyer (Ponys) bmoenchmeyer@grundschule-neetze.de

Klassenlehrkräfte der Klassen 3 und 4

Sünje Rathjen-Sahling (Eulen – 3 A) srathjen-sahling@grundschule-neetze.de

Gabi Gruber (Wölfe – 3 B) ggruber@grundschule-neetze.de

Brigitte Mienert (Bienen – 4 B) bmienert@grundschule-neetze.de

Frauke Thiele (Erdmännchen – 4 A) fthiele@grundschule-neetze.de

Weitere Lehrkräfte

Silke Franck (Fachlehrerin für Sachunterricht, Kunst und Sport)
sfranck@grundschule-neetze.de

Britta Plath  (Fachlehrerin für Mathematik und Deutsch)
bplath@grundschule-neetze.de

Anna Heinrich (Anwärterin Mathematik und Englisch)
aheinrich@grundschule-neetze.de

Förderschullehrerinnen
Sie unterstützen im Rahmen der inklusiven Schule Kinder mit einem besonderen Förderbedarf.

Ina Wöbke iwoebke@grundschule-neetze.de

Ulrike Wilcken uwilcken@grundschule-neetze.de

Beratungslehrerin

Unsere Beratungslehrerin ist Frau Ilka Mielmann. imielmann@grundschule-neetze.de

Mehr zu ihrem Aufgabenbereich finden Sie  hier.